"Газовик" разобрался с "Ястребами"

Великолепный хоккей выдал голкипер хозяев Андрей Симороз. По его воротам было нанесено 29 бросков, почти все из которых были очень опасными. Однако тридцать девятый номер «Газовика» стоял как стена.

Тюменский «Газовик» одержал четвёртую победу подряд в чемпионате МХЛ. На домашней площадке подопечные Рашита Галимжанова пополнили свой турнирный багаж тремя баллами в противостоянии с «Омскими ястребами» — 1:0.

Великолепный хоккей выдал голкипер хозяев Андрей Симороз. По его воротам было нанесено 29 бросков, почти все из которых были очень опасными. Однако тридцать девятый номер «Газовика» стоял как стена. Особенно опасен был габаритный форвард гостей Евгений Фролов. В стартовом отрезке тюменцы почти две минуты оборонялись втроём, но выстояли. Нелегко пришлось им и во втором периоде. В заключительной трети матча сибиряки слегка изменили тактику. Они стали всё чаще гостить во владениях «ястребов», тревожа их голкипера Олега Шилина. На 43-й минуте сработала проверенная связка нападающих Денис Сандер и Александр Горшков. В результате состоялся прострел на пятачок омичей, где шайбу переправил в ворота Василий Ильинский.

Концовка матча прошла во взаимных атаках. Незадолго до сирены Шилин покинул свой пост, но отчаянная попытка «ястребов» выпутаться из силка поражения завершилась неудачей, пишет АСН «Тюменская арена».

Сейчас «Газовик», набрав 23 очка, занимает седьмое место в урало-сибирском пуле. Омичи идут вторыми (32 пункта). Лидеры, «Стальные лисы», заработали 50 баллов.

В четверг, 27 октября, на льду Дворца спорта между тюменцами и «ястребами» состоится повторный поединок. Начало в 19 часов.