93.44
99.58

«Газовик» прервал серию из трёх поражений подряд

Неудачно проведя предыдущие встречи, права на ещё одну осечку сибиряки не имели.

«Газовик» прервал серию из трёх поражений подряд в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, на домашнем льду одержав победу над московским МХК «Спартак» — 2:1 (в основное время). Об этом сообщается на сайте ХК «Рубин».Неудачно проведя предыдущие встречи, права на ещё одну осечку сибиряки не имели. А потому в первую очередь постарались обезопасить свои ворота. Даже в атаке подопечные Александра Кузьмина действовали с оглядкой на собственные тылы. Выбранная тюменцами тактика полностью себя оправдала. В первом периоде соперники предложили многочисленной публике вязкий хоккей, в котором никто не преуспел. После перерыва «газовики» смелее пошли вперёд и открыли счёт. В большинстве броском в одну касание шайбу в сетку отправил форвард Роман Сидоров. Ассистировали ему Валерий Садиков и Илья Ахметов. Однако игроки красно-белой команды словно и не заметили, что оказались в положении уступающей стороны. На экваторе матча с дальней дистанции точно «выстрелил» Михаил Мамкин — 1:1.В тяжёлый для хозяев момент лидерские качества проявил их капитан Михаил Костоломов, который на 34-й минуте, на пару с Ильдаром Хамидулиным, создал голевой момент, реализованный Владимиром Ионовым. Отметим, что для последнего эта шайба стала третьей за два матча. Впрочем, Костолмов мог стать и антигероем поединка, когда за две минуты до истечения третьего периода «схлопотал» две минуты штрафа. Тренерский штаб приезжей дружины снял вратаря и спартаковцы изо всех сил «навалились» на ворота сибиряков. Несколько раз «снаряд» мог оказаться в сетке, но удача «Газовику» не изменила.