93.44
99.58

"Газовик" прервал неудачную серию

Тюменский "Газовик" в Воскресенске в матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги добился положительного результата во встрече с местным "Химиком" - 4:2.

Тюменский «Газовик» в Воскресенске в матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги добился положительного результата во встрече с местным «Химиком» — 4:2. Об этом сообщается на сайте клуба «Рубин».Счёт на шестой минуте открыли хозяева, воспользовавшись провалом гостей в обороне. Осечка на старте не сломала сибиряков. Продемонстрировав чувство локтя и мастерство, подопечные Александра Кузьмина смогли навязать свою волю оппонентам. Ещё до перерыва Эдуард Симонов в большинстве восстановил равенство. В самом начале второго периода «Газовик» вывел вперёд Илья Ахметов. Однако трудности для тюменцев только начинались. Вскоре их голкипер Андрей Симороз был вынужден капитулировать во второй раз — 2:2. И всё-таки на отдых перед заключительным отрезком приезжие «укротители» шайбы отправились в приподнятом настроении: выход один на один с голкипером реализовал нападающий Денис Сандер — 3:2.Концовка матча стала для гостей настоящим испытанием. Достаточно сказать, что четыре последних минуты поединка они действовали в меньшинстве. У «Химика» вышел на площадку шестой полевой мгрок, но сибирская команда выстояла. А за мгновения до сирены пустые ворота подмосковной дружины поразил Роман Сидоров… Отметим, что победой в Воскресенске «Газовик» прервал неудачную серию из двух поражений.