Dipol FM | 105,6 fm

Галина Куклева: «Чемпионы» – рассказ о том, чего не видят болельщики

Предпоказ фильма прошел в кинотеатре «Киномакс», расположенном в ТЦ «Кристалл».

Тюмени повезло стать городом, где фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» зрители увидели на неделю раньше официального показа. Предпоказ прошел в кинотеатре «Киномакс», расположенном в ТЦ «Кристалл».

Горожане начали подходить задолго до начала фильма — для них было организовано зрелищное выступление юных борцов — воспитанников тюменских спортивных школ. Затем гостей пригласили на пресс-конференцию с прославленными спортсменами. Свои вопросы они могли задать российскому пловцу, победителю и двукратному серебряному призеру Паралимпийских Игр в Афинах, победителю Паралимпийских Игр в Пекине, чемпиону мира Игорю Плотникову и олимпийской чемпионке Нагано, призеру Игр в Солт-Лейк-Сити, трехкратной чемпионке мира по биатлону Галине Куклевой.

«Мне понравился первый фильм „Чемпионы“, посвященный „зимникам“, с удовольствием посмотрю ленту, в которой рассказывается о „летниках“, — отметила прославленная биатлонистка. — Жизнь спортсмена находится не на виду, болельщик видит результаты, показанные на чемпионатах Европы, мира, Олимпиадах. Фильм показывает, через что приходится пройти спортсмену, сколько нужно трудиться, терпеть и постоянно делать выбор — что тебе важнее. Думаю, фильм будет полезен всем — и детям, и молодежи, и взрослым».

Галина Куклева рассказала, о своей первой победе, причем совсем не олимпийской, но которая научила ее бороться. Это были первые соревнования в самом начале ее занятий в лыжной секции. «Я бежала марафон на деревянных лыжах, практически дошла до финиша, оставался километр. Начались спуски, а дело было весной, оттепель на дворе, на деревянных лыжах скольжение отвратительное. Я шла к своей победе, и тут меня обгоняет соперница, которая к тому моменту занималась уже два года. И бежала она на пластиковых лыжах. Я тогда не выиграла, но дала себе слово — в следующий раз я не проиграю!»

Зрители попросили рассказать Игоря Плотникова о том, как он пришел в спорт. «Я попал в плавание после занятий легкой атлетикой. Как оказалось, у меня хорошее чувство воды, заметил, что стало получаться плавать. Путь к победам довольно тернистый, были поражения, неожиданные для меня, но я собирался и достойно выигрывал. Через боль, огонь — и к победе!» — сообщил пловец. Он добавил, что новый фильм ему интересен потому, что рассказывает о человеке, чей путь в спорте мотивировал его добиваться высот.

Участником встречи со зрителями стал также мастер спорта СССР по классической борьбе, вице-президент федерации спортивной борьбы по Тюменской области Владимир Рыкованов. По его мнению, о тюменских спортсменах тоже пора снимать кино: «Нашим первым олимпийским призером, воспитанным тюменской школой, стал борец классического стиля Владимир Чебоксаров. Он — достойная кандидатура для того, чтобы стать героем подобного фильма. Затем, нельзя забывать о наших биатлонистах и лыжниках — о них тоже нужно снимать кино».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени будет реализован первый проект реновации торгово-складской недвижимости
В Тюмени будет реализован первый проект реновации торгово-складской недвижимости
Здание на ул. Аккумуляторная, 1 получит новую жизнь.
#архитектура
#реновация
#городская среда
#проект
#новости Тюмени
На Ямале арестовали инспектора ГИБДД, обвиняемого в продаже прав
На Ямале арестовали инспектора ГИБДД, обвиняемого в продаже прав
Подозреваемому предъявлены обвинения в получении взяток за выдачу прав и регистрацию автомобилей.
#водительское удостоверение
#полиция
#ГИБДД
#Ямал
#СКР
#новости Тюмени
Курганской области нужна помощь: открыт набор добровольцев
Курганской области нужна помощь: открыт набор добровольцев
В регионе введен режим ЧС.
#гуманитарная помощь
#Курганская область
#добровольцы
#новости России
#полпред
#Владимир Якушев
В Восточном округе Тюмени до конца апреля переложат водопроводные сети
В Восточном округе Тюмени до конца апреля переложат водопроводные сети
Метод не требует раскопки траншей.
#водоканал
#вода
#водоснабжение
#сети
#сквер
#новости Тюмени
Водителей предупреждают о плохой видимости на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Водителей предупреждают о плохой видимости на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Автомобилистов просят сбавить скорость и отказаться от опасных маневров.
#ГИБДД
#трасса
#снег
#погода
#безопасность
#Тобольский район
#Тюменская область