75.59
84.95

Футболисты «Тюмени» в серии пенальти обыграли «Амкар-Пермь» в Бетсити Кубке России

Итог матча 3:2.

Футболисты «Тюмени» преодолели первую стадию Бетсити Кубка России, 14 июля переиграв команду «Амкар-Пермь» в выездном матче. Игра продолжалась больше двух часов, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе клуба.

Тюменцы создали больше голевых моментов. При этом уже в первом тайме они дважды пропустили. Уже на 4-й минуте счет открыл пермяк Александр Голубцов, а незадолго до ухода на перерыв отличился Евгений Тюкалов. На это тюменцы ответили голом новичка чёрно-белых Павла Шадрина.

Начало второго тайма вышло спокойным. Нарушило его удаление за два предупреждения защитника хозяев Константина Морозова. Вдесятером команда соперников осталась на 63-й минуте. На 87-й минуте тюменцы сравняли счет — забил бомбардир Данил Карпов.

В серии пенальти выше всяких похвал сыграл вратарь «Тюмени» Станислав Антипин, парировавший удары двух соперников. А ещё в одном случае он заставил оппонента отправить мяч в перекладину. Серия пенальти закончилась победой тюменцев — 3:2.

Наш клуб вышел в 1/128 финала и вновь сыграет против пермяков — команды «Звезда». Домашний матч состоится 28 июля.