92.01
98.72

Футболисты «Тюмень-дубль» проиграли «Торпедо»

Комментарий главного тренера.

Дублёры Ф К «Тюмень» потерпели поражение в Миассе, где провели первый выездной матч регионального первенства страны по футболу. Поединок III дивизиона «Урал и Западная Сибирь» закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Хотя в прошлом сезоне тюменцы уступили местному «Торпедо» со счётом 0:3.

У гостей гол на счету 18-летнего Андрея Эрманиса. У хозяев отличились 29-летний Валерий Мазур и Андрей Киселев, которому на год меньше. Кстати, еще за 6 минут до завершения матча результат был равным. действующие бронзовые призёры турнира в конце дожали соперника.

«Считаю, что игра у нас получилась. Если в прошлом сезоне поле в Миассе оказалось плохим, то сейчас — хорошим. Поэтому было больше футбола, чем борьбы, — прокомментировал пресс-службе главный тренер команды „Тюмень-дубль“ Евгений Маслов. — Могли забивать Никита Ионин и Михаил Кузнецов. Хорошо, что эти молодые футболисты находят голевые моменты. Осталось поправить прицел. В конце первого тайма пропустили со стандарта. Для молодёжных команд это характерно. Второй тайм проходил на равных. Стали ли торпедовцы сильнее, чем в прошлом сезоне? Пока сложно ответить. Состав почти тот же. Стиль игры тоже сохранился — много длинных передач и борьбы».

Следующий официальный матч тюменцы должны провести в Тобольске 19 августа — там их ждёт ответная кубковая игра 1/8 финала.