Dipol FM | 105,6 fm

Футболист и ведущий программы «Культ тура» Евгений Савин приехал в Тюмень с мастер-классом

Форвард поделился впечатлениями о работе на телевидении.

Мастер-класс для юных воспитанников школы ФК «Тюмень» проведет футболист и соведущий программы «Культ тура» на «МатчТВ» Евгений Савин сегодня, 16 декабря. Занятия начнутся в спортивно-оздоровительном комплексе ТюмГУ в 19:00.

В мастер-классе примут участие подопечные тренера Равиля Умярова, победители детского футбольного турнира 2015 года «Большие звезды светят малым». Отборочный этап этих состязаний в Тюмени носит название Кубок Евгения Савина. В этом году трофей завоевала команда «Тюмень-2006». Андрей Баранов получил кубок лучшего игрока турнира.

В прошлом году Евгений Савин еще будучи действующим нападающим ФК «Тюмень» проводил занятия со своим одноклубником Олегом Самсоновым. На сей раз спортсмен проведет мастер-класс один. «Это будет просто моя тренировка с детьми. Покажу им некоторые упражнения, постараюсь донести что-то новое. В принципе такое занятие — это просто рабочий момент, а общение с юными спортсменами создаст эмоциональный фон. Для них и для меня это важно. Думаю, будет интересно», — сказал Евгений Савин.

Футболист добавил, что намерен рассказать гостям мастер-класса о том, как тюменские ребята съездили на федеральный финал турнира «Большие звезды светят малым». Кроме того, форвард намерен реализовать в Тюмени некий спортивный проект, который назвал социально-значимым и очень важным для города. Пока проект находится на стадии замысла, Евгений Савин не раскрывает его подробности, сообщая лишь, что ведет переговоры с потенциальными партнерами в Тюмени.

Напомним, что в настоящее время Евгений Савин ведет программу «Культ тура» на канале «Матч-ТВ». «Культ тура» — это обзорная программа, посвященная отечественному футболу: получасовой формат оживленного обсуждения самого интересного, что произошло на поле российского футбола за выходные. Ведущих в программе трое: помимо Евгения Савина в ней работают известный музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, главный редактор одного из основных спортивных сайтов Юрий Дудь.

Форвард отметил, что ему безумно интересно работать на телевидении. «Говорят, что с каждой передачей получается все лучше и лучше. Сам чувствую себя все более уверенно, что, конечно, естественно в компании таких ребят. ТВ — это очень здорово. Испытываю интересные позитивные эмоции. Тина Канделаки сказала, что „Культ тура“ — одна из лучших программ на „Матч-ТВ“. Мы понимаем, что неплохо делаем свою работу. Но это не предел, конечно», — поделился впечатлениями Евгений Савин.

Несмотря на то, что в российском футбольном чемпионате начался перерыв, «Культ тура» не уходит на каникулы. Накануне, 15 декабря вышла в эфир программа, в которой вместе Сергея Шнурова в качестве соведущего выступил Михаил Галустян. Участники беседы говорили о продолжающихся еврокубках, игре сборной России и чемпионатах, которые проходят в Европе. Ожидается, что небольшая пауза в съемках телепередачи будет лишь во время новогодних каникул.

«Ждать ли телезрителям сюрпризов? Каждый эфир программы „Культ тура“ — это сюрприз. В принципе, многое в этой передаче построено на импровизации, потому сюрприз может быть каждую минуту в каждой передаче. Думаю, новогодняя передача будет стоять особняком и получится очень хорошей. Добавлю, что недавно мы начали снимать выпуски со зрителями в студии. На мой взгляд, это существенно оживило программу», — рассказал Евгений Савин.

Справка

_Евгений Савин родился 19 апреля 1984 года в Белозерске Вологодской области. Воспитанник футбольной школы Тобольска, где на нефтехимическом комбинате работали его родители. После одного из детских турниров получил приглашение в волгоградский спортивный интернат. Вызывался Александром Бородюком в молодежную и олимпийскую сборные России. В марте 2007 года вызывался в национальную сборную. За Ф К «Тюмень» играл почти весь предыдущий сезон._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор