89.07
95.15

Футбол: «Спартак» упрочил лидерство

В воскресенье матчем "Спартак-Нальчик" - ЦСКА завершился 19-й тур. Армейцы, ведущие отчаянную погоню за лидерами, не сумели сломить сопротивление южных спартаковцев - 1:1. Зато другой красно-белый клуб - из столицы - одержал феерическую волевую победу в "Лужниках" над "Томью" - 3:2.

В воскресенье матчем «Спартак-Нальчик» — ЦСКА завершился 19-й тур. Армейцы, ведущие отчаянную погоню за лидерами, не сумели сломить сопротивление южных спартаковцев — 1: 1. На гол московского бразильца Жо в дебюте встречи хозяева ответили точным ударом Файзулина на 65-й минуте. Зато другой красно-белый клуб — из столицы — одержал феерическую волевую победу в «Лужниках» над «Томью» — 3: 2. В конце первого тайма сибиряки открыли счет со спорного пенальти — защитник «Спартака» Дедура, скорее всего, сыграл рукой за пределами штрафной площади. Как бы то ни было, Мичков с точки переиграл Плетикосу. После перерыва Торбинский сумасшедшим дальним ударом сравнял счет. Однако через 8 минут Булыга вновь огорчил хозяйскую торсиду. Невероятным усилием воли лидеру чемпионата удалось вырвать победу. В результате колоссального натиска на ворота Хомутовского Павлюченко на 82-й минуте во второй раз в матче восстановил равновесие. А уже совсем незадолго до финального свистка вездесущий Бояринцев головой забил победный мяч, приведя в восторг трибуны «Лужников».Один из главных преследователей «Спартака» — питерский «Зенит» — в красивом матче уступил в гостях другому претенденту на медали — московскому «Динамо». ФК «Москва» одержал трудовую победу над казанским «Рубином» и вышел на второе место. Результаты 19 тура: Спартак М — Томь — 3: 2. Спртак-Нальчик — ЦСКА — 1: 1. Динамо — Зенит — 4: 2. Москва — Рубин — 2: 1. Сатурн — Кубань — 2: 0. Амкар — Луч — 1: 0. Ростов — Крылья Советов — 1: 1.