Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

ФК «Тюмень» учинил разгром «Шиннику» – 5:1

При этом на поле из-за болезни не смог выйти лидер тюменцев Хасан Мамтов.

Со счетом 5:1 ФК «Тюмень» обыграл «Шинник» в очередном туре ФОНБЕТ-первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. Об этом сообщает пресс-служба тюменского клуба.

В первом тайме сибиряки вполне могли отгрузить кошелку мячей в ворота, которые защищал Дмитрий Яшин. Уже на 7-й минуте того обводящим ударом огорчил Данил Кленкин, впервые в нынешнем первенстве выведший «Тюмень» на поле с капитанской повязкой. Вскоре два великолепных шанса упрочить положение не использовал еще не забивавший в этом сезоне Алексей Шляпкин. Во втором случае мяч из пустого створа вынес защитник «Шинника» Павел Евсеев. На последних секундах тайма преимущество «Тюмени» во второй гол конвертировал Артур Рябокобыленко, которому удался сильный и прицельный удар из-за пределов штрафной площади.

В перерыве гости пришли в себя, после возобновления матча они заработали несколько угловых и на 61-й минуте защитник Кирилл Гоцук отыграл один мяч. Развить успех ярославцам не дал вышедший на замену Владимир Лешонок, вскоре мастерски уложивший мяч в угол после паса Кленкина. На 77-й минуте за нарушение против капитана «Тюмени» был назначен пенальти — его реализовал Рябокобыленко.

Крупный счёт позволил тренерскому штабу «Тюмени» впервые выпустить на поле 17-летнего Данила Карпова. Несколько минут дебютант основной команды провёл выше всяких похвал. Форвард стал участником очередной голевой атаки, которую под занавес поединка после паса неутомимого Кленкина завершил Лешонок. Владимир установил окончательный счёт — 5:1.

С разницей в четыре мяча последний раз тюменцы в первенстве страны выигрывали 19 апреля 2015 года. Тогда они дома с таким же счетом обыграли «Сахалин». В следующем туре сибиряки дома 10 мая примут дома «Нефтехимик» из Нижнекамска. Игра начнётся в 18:00.

Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко на послематчевой пресс-конференции отметил, что его подопечные победили заслуженно.

— Наши футболисты заставили часто ошибаться игроков «Шинника». Они очень хорошо оказывали давление на соперника. В первом тайме мне отрезками не нравилась наша игра в обороне. Какая-то слишком мудрёная. Об этом поговорили в перерыве и, тем не менее, не удержали ворота «сухими». Хорошо, что при счёте 2:1 вернули себе инициативу. Вовремя забили голы. В целом, провели хороший матч.

Почему не было на поле Хасана Мамтова?

— К сожалению, он простудился. У него была высокая температура. Хорошо, что сегодня взяли инициативу на себя другие футболисты. Клёнкин был настоящим лидером команды. В середине поля лидером был Рябокобыленко. Многие сыграли хорошо. Теленков был очень полезен. Прекрасно вышел на замену Лешонок.

Не ругали в перерыве Алексея Шляпкина?

— Он прекрасно открывается, а потому имел два голевых момента. К сожалению, не получилась концовка. Нужно было завершать рывки ударами, как это сделал во втором тайме Лешонок. В целом, Лёша приносит очень большую пользу команде. Он же может сыграть почти на любой позиции.

В оставшихся матчах сезона в воротах «Тюмени» будет Игорь Обухов?

— Никогда заранее это не определяем. Будут тренировки. Посмотрим, кто в каких кондициях находится. Обычно принимаем решение в день игры.

Вопросы комплектования состава на следующий сезон уже поднимались?

— Эта работа никогда не прекращается. У нас есть очень хорошие дублеры. Советую прийти на их завтрашний матч, который начнётся в 14 часов. Если ребята будут также стараться, то могут повторить судьбу Павла Шакуро и Павла Маслова. Есть там ребята.

Например, Данил Карпов?

— Да, он сегодня вышел и не растерялся. Даже поучаствовал в последнем голе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России