89.07
95.15

ФК "Тюмень" становится бронзовым призером первенства России

ФК «Тюмень» 12 октября разгромил прокопьевский «Шахтер» со счетом 6:2 в предпоследнем матче первенства России среди команд зоны «Восток» второго дивизиона.

Тюменский нападающий Валентин Егунов забил в матче три гола и стал автором первого хет-трика нашего клуба в этом сезоне, остальные мячи на счету Алексея Тобилко (7 минута), Дмитрия Акимова (с пенальти, 30 минута) и Дмитрия Бушманова (86 минута).

Дмитрий Акимов, забивший свой 20 мяч в сезоне, занимает первое место в списке лучших бомбардиров зоны «Восток», на втором месте с 19 голами нападающий «Металлург-Запсиба» Олег Лидрик, на третье месте Валентин Егунов — 17 голов.

Тюменцы набрали 58 очков и стали недосягаемы для конкурентов в борьбе за 3 место — таким образом, ФК «Тюмень» повторяет свой прошлогодний успех.

15 сентября ФК «Тюмень» проведет в Новокузнецке свой последний матч в этом сезоне — противником нашей команды станет досрочный победитель турнира «Металлург-Запсиб».