92.01
98.72

ФК «Тюмень» проводит последний матч с «Новосибирском», с которым начинал сезон

28 мая ожидается настоящее дерби.

ФК «Тюмень» сегодня, 28 мая, проводит заключительный матч Олимп-Первенства страны по футболу среди клубов 2-го дивизиона ФНЛ (4-я группа). Примечательно, что наши футболисты встретятся с «Новосибирском», с которым начинали нынешний сезон.

Как ранее сообщал «Вслух.ру», 24 июля тюменцы на домашнем поле проиграли сибирякам со счетом 0:3 и сейчас на выезде попытаются взять реванш.

Сейчас ФК «Тюмень», набрав 57 очков, лидирует в турнирной таблице четвертой группы. После зимнего перерыва у команды не было ни одного поражения. А последние шесть игр тюменцы заканчивали победами, в том числе в заключительном домашнем матче с «Амкар-Пермью» (1:0).

Самый крупный счет — 7:2 — был установлен 5 мая в поединке с «Иртышом» из Омска. Четыре безответных гола забили «Оренбургу-2». С 3:0 на табло закончили матчи с «Торпедо Миасс» и «Динамо-Барнаулом».

Первые две игры второй части сезона — с «Ностой» и «Уралом-2» — закончились ничьей.

«Новосибирск» сейчас на 4-м месте в турнирной таблице. Клуб набрал 50 очков.

ФК «Тюмень» получил лицензию РФС для возможного перехода в первый дивизион ФНЛ
Какие клубы получили лицензии и отказы.

На этой неделе стало известно, что ФК «Тюмень» и «Новосибирск» получил лицензию РФС для возможного участия в первом дивизионе ФНЛ на будущий сезон. Кто продолжит выступать в лиге выше рангом, будет известно по итогам турнира.

Напомним, в прошлом сезоне футболисты «Тюмени» стали серебряными призерами группы, на один балл уступив «КАМАЗу» из Набережных Челнов.