ФК «Тюмень» проиграл «Кайсару» в Турции

В этой контрольной игре забивали только новички команд.

Последний матч тренировочного сбора в Турции для футболистов «Тюмени» закончился поражением. 2 марта они уступили казахстанскому «Кайсару», который ещё в этом сезоне выступал в еврокубках. Счет игры — 1:3, сообщает пресс-служба нашего клуба. Причем забивали новички.

На 12-й минуте счёт открыл черногорец Стефан Денкович. Тюменцы сравняли результат на 33-й минуте. Привычный фланговый проход защитника «Тюмени» Антона Бочарова завершился точной передачей в район 11-метровой отметки и голом Максима Казанкова.

Однако «Кайсар» снова вырвался вперёд — первым на добивании оказался футболист белорусской сборной Сергей Карпович. После перерыва Данияр Алимжан увеличил преимущество клуба из Казахстана до двух голов — 3:1

В конце матча тюменцы, у которых было достаточно голевых моментов не только чтобы сравнять счёт, но и победить, получили право на пенальти. Заработал его Егор Глухов. Он же и решил пробить с 11-метровой отметки. При этом на поле был Михаил Бирюков, реализовавший на южных сборах уже четыре пенальти. Попытка Егора вышла неудачной — вратарь парировал удар.

А вот ещё один штатный пенальтист «Тюмени» Александр Коротаев пропустил этот матч — у одного из лидеров команды ушиб пальца на ноге.

Турецкий сбор закончится 3 марта. Следующий, запланированный перед возобновлением первенства, тоже пройдет в Турции.