ФК «Тюмень» победил с крупным счетом

Хотя вирус скосил часть футболистов.

Футболисты «Тюмени» одержали первую победу с крупным счётом в нынешнем сезоне. Произошло это в матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ, который состоялся в Новотроицке. Соперником была команда «Носта». Счет игры — 4:1.

Тюменцы из-за болезней футболистов не смогли выставить против местной «Носты» оптимальный состав, сообщает пресс-службы команды. Первый тайм закончился со счетом 1:1. В перерыве и.о. главного тренера «Тюмени» Вячеслав Афонин выпустил на поле 18-летнего полузащитника Артёма Докучаева. И тот оформил дубль. Эти голы стали для него первыми в профессиональном футболе. Победный же мяч на счету защитника Артема Семейкина, который на 60-й минуте точно пробил в ближний угол ворот.

Последний раз с таким счётом тюменцы побеждали в июле 2018 года. Тогда дома они разгромили калининградскую «Балтику».

«Когда хозяева сравняли счёт, был уверен, что мы ещё забьем и победим. Нисколько не переживал! А когда сам оформил дубль — это было вообще класс! Отмечу, что «Носта» очень похож по стилю игры на «Металлург» из Аши, хорошо знакомый мне по матчам за дубль «Тюмени», — прокомментировал полузащитник «Тюмени» Артём Докучаев.

«В первом тайме мы не смогли в полной мере воспользоваться преимуществом, которое любезно нам предоставили хозяева, — комментирует Вячеслав Афонин, и.о. главного тренера „Тюмени“. — Наверное, от большого желания не смогли разобраться, как нам использовать этого лишнего игрока. К сожалению, было много неточных передач и ошибок. После перерыва внесли небольшие коррективы, успокоились и забили необходимые мячи».