ФК «Тюмень» одержал волевую победу — над «Черноморцем»

«Сейчас счёт не столь важен», - считает главный тренер.

Футболисты «Тюмени» одержали первую победу в 2020 году. На сборе в южном Абрау-Дюрсо наша команда взяла верх над новороссийским «Черноморцем». Матч закончился со счетом 3:2, сообщает пресс-служба клуба.

Стартовый тайм этого контрольного матча в краю шампанских вин завершился в пользу хозяев — 2:0. Успех южанам принесли дальние удары Александра Шабичева и Артёма Поникарова. Отметим, что мячи влетели в ворота, которые защищал 19-летний Максим Едапин. Этот голкипер в нынешнем сезоне играл за молодёжный состав ЦСКА. Есть в его активе и «сухарь» в премьер-лиге — год назад он смог не пропустить от питерского «Зенита», играя за красноярский «Енисей». В «Тюмени» Едапин находится на просмотре.

Первый шаг к победе «Тюмень» сделала на 67-й минуте — точным ударом отметился новичок команды Антон Бочаров. Следующим автором гола тоже стал защитник — на 81-й минуте после паса Александра Субботина отличился Артём Семейкин. На 90-й минуте Субботин поставил эффектную точку.

«Нормальный спарринг! „Черноморец“ — хорошая команда, — прокомментировал главный тренер „Тюмени“ Игорь Меньщиков официальному сайту ФК „Тюмень“. — Всегда приятно выигрывать, но в данной ситуации счёт не столь важен. Наша команда находится под нагрузкой. В этой игре все футболисты получили примерно равное игровое время. Хорошо, что обошлись без травм».