ФК «Тюмень» не удержал победу в домашнем матче с «Балтикой»

Встреча закончилась со счетом 1:1.

ФК «Тюмень» в перенесенном матче 22 тура ФНЛ не смог удержать победу в матче с калининградской «Балтикой». Встреча закончилась со счетом 1:1.

Тюменцы начали матч за здравие, уже на второй минуте нападающий хозяев Хасан Мамтов забил свой 15-й гол в чемпионате, уверенно реализовав пенальти. Однако на этом все хорошее для «Тюмени» закончилось.

Сразу после гола гости прибрали инициативу к своим рукам. В течение всего первого тайма сибиряки практически не выходили со своей половины поля. Редкие потенциально опасные контратаки «Тюмени» заканчивались неточным пасом, а «Балтика» лишь наращивала давление на наши ворота. Спасала игра тюменских защитников и вратаря.

После перерыва «Тюмень» насытила центр поля, многие атаки гостей прерывались на подходах к штрафной площади. Однако в атаке у хозяев поля все так же ничего не получалось. Процент брака в передачах зашкаливал. В итоге опасный стандарт на 78 минуте ожидаемо привел к голу — мяч забил игрок «Балтики» Валерий Сармонт.

На последних минутах «Тюмень» при поддержке трибун попыталась устроить финальный штурм, но атакующие действия сегодня у нашей команды совершенно не получались. Более того, за несколько минут до конца матча защитник «Тюмени вынес головой мяч из практически пустых ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

«Мне кажется, так с командами нельзя поступать. Календарь составлен таким образом, что за девять дней идут по три игры. И какой футбол мы показали? Голы ведь неслучайно были забиты со стандартов, а с игры никто ничего не создал», — посетовал после матча главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко.

После 32 игр сибиряки с 47 очками занимают 8 место в таблице ФНЛ. Следующую игру «Тюмень» проведет 25 апреля в Астрахани против местного «Волгаря».