ФК «Тюмень» на выезде уступил «Зениту-2»

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Накануне в матче 27 тура чемпионата ФНЛ ФК «Тюмень» на выезде уступил питерскому «Зениту-2». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Тюменцы с самого начала отдали инициативу клубу из Санкт-Петербурга, и в результате к 53 минуте пропустили три безответных мяча. Впрочем, в середине второго тайма наша команда сумела вернуть интригу, когда сначала Андрей Павленко на 57 минуте, а затем и Хасан Мамтов на 59 минуте, воспользовались ошибками обороны соперника и свели преимущество «Зенита» к минимуму.

Однако на большее «Тюмень» не хватило. За две минуты до конца встречи в ворота сибиряков влетел четвертый гол. «В сегодняшнем матче мы проиграли за счет собственных ошибок. Выполнить то, о чем мы договаривались, в первом тайме у команды не получилось», — посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Александр Ивченко.

Несмотря на поражение, «Тюмень» сохранила за собой 8 строчку в турнирной таблице лиги, имея один матч в запасе. Следующую игру наша команда проведет 27 марта, когда в Тюмень приедет один из лидеров чемпионата тульский «Арсенал».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.