Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Фестиваль здоровья собрал активных тюменцев у гимназии №1

Фестиваль здоровья появился только в этом году, но стал почти традиционным для горожан, так как прошел уже в четвертый раз.

Сегодня в Тюмени состоялся фестиваль здоровья. Его организаторами выступили Тюменское региональное отделение «Единой России» и молодежное спортивное движение Street Workout.

Как напоминает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия», фестиваль здоровья появился только в этом году, но стал почти традиционным для горожан, так как прошел уже в четвертый раз. В этот день местом проведения стала спортплощадке гимназии № 1 по улице Крупской, 21. Началось зажигательное мероприятие с выступления федерации уличного танца M.A.F.I.A.

Спортивное шоу задорно вел куратор фестиваля, депутат Тюменской областной Думы [Виктор Буртный](/thesaurus/256 850). Девизом фестиваля выбрали фразу «Не дай себя остановить!», подразумевая то, что движение — это основа жизни, и каждый человек может достигнуть больших результатов, работая над собой.

Первый заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844), поприветствовавший ребят, посоветовал зрителям и участникам заботиться о своем здоровье: «Занимайтесь спортом, он делает жизнь еще прекраснее», — заключил он.

Директор гимназии № 1 Михаил Колосов отметил, что ученики гимназии активно занимаются спортом: футболом, шахматами, волейболом, легкой атлетикой. «Ежегодно наши команды участвуют в городской спартакиаде, где соревнуются более 90 команд. Ученики гимназии № 1 — одни из лидеров этих соревнований. В этом году мы предложили ребятам заняться еще одним видом спорта — пляжным волейболом на территории гимназии», — рассказал Михаил Колосов. Он выразил надежду, что ученики, побывав на фестивале здоровья, увлекутся и уличным спортом.

«Самым младшим участником был малыш, которому 1 год 10 месяцев. Также принимал участие в соревновании 57-летний любитель спорта», — заметил [Виктор Буртный](/thesaurus/256 850). После мастер-класса опытных спортсменов, которые продемонстрировали, что для занятий спортом можно использовать абсолютно разные объекты малой архитектуры городской среды, к старту приготовились и юные тюменцы. Всем желающим предлагали принять участие в соревнованиях, сдать норматив на звание уличного спортсмена и получить оригинальную футболку с символикой Street

На фестивале свои физические способности участники показывали в трех возрастных категориях: от 0 до 12 — «Дети», от 12 до 18 — «Подростки» и группа старше 18 лет — «Взрослые». За победу в соревнованиях они получили ценные спортивные призы и памятные сувениры. «Все, что происходит здесь, можно делать без каких-либо ограничений. Самое главное, что обычно останавливает нас и мешает начать движение — это всё находится в нашей голове, это наша собственная лень», — уверен [Виктор Буртный](/thesaurus/256 850). И заверил, что фестиваль здоровья продолжится и в сентябре.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус