Фаст задал победный тон: «Рубин» одолел «Челмет»

Счет игры - 5:2.

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 13 декабря тюменский «Рубин» оказался сильнее «Челмета» из Челябинска — 5:2, сообщает пресс-служба команды.

В этом матче нужно отметить защитника хозяев Константина Фаста, который сам забил две шайбы и ещё в двух ассистировал.

Константин Фаст открыл счёт уже на второй минуте. Ассистентами стали нападающие Денис Ячменёв и Вадим Кравченко. Резвые игроки челябинского клуба смогли быстро оправиться от шока. Ближе к экватору поединка тюменцы не удержали перед своими воротами Ивана Стёжкина — 1:1. По иронии судьбы, не прошло и трёх минут, как Стёжкин удалился, и Фаст повторил свой «фокус», акцентированным броском с той же точки вновь застал врасплох вратаря «Челмета», игравшего на заре ВХЛ за «Рубин», Александра Судницина. Третье большинство в первом периоде хозяева реализовали за 3 секунды до сирены — атаку голевым образом завершил нападающий Егор Попов.

В следующем отрезке тюменцы нарастили преимущество, как по игре, так и по результату. Причём к четвёртому голу вновь приложил клюшку Константин Фаст. После его броска шайбу в ворота гостей переправил форвард Георгий Бусаров.

В начале третьего периода гости реализовали большинство — броском в угол ворот цель со средней дистанции поразил Павел Дорофеев. Однако челметовцев подвела несдержанная игра Леонида Лавриненко. Из-за его неправильных действий против Вадима Хлопотова уральцы на пять минут остались в меньшинстве. Рубиновцы «расчертили» хрестоматийную комбинацию, которую роскошным броском завершил Егор Бабенко. Очки за результативные передачи получили Денис Ячменёв и Константин Фаст. Таким образом, Константин набрал четвёртый балл за матч (2+2), а капитан «Рубина» — третий (0+3).

"В большинстве неплохо смотрелись, но, скажем так, мы своей игрой заставляли соперника нарушать правила и удаляться, — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. — Сам по себе этого же никто не будет делать. Что касается самого матча, то третья игра — самая сложная в серии из четырёх поединков. Тем более, что соперник отдыхал некоторое время, готовился непосредственно к нам, разбирал игру «Рубина». Поэтому получился сложный матч, непростое его начало, но мы знали, что будет именно так. Было тревожно. Но удалось перетерпеть, реализовать большинство. Ну, а в дальнейшем, за небольшим исключением, мы контролировали ход матча".