91.78
98.03

Евротур: россияне решили не убивать интригу

Сборная России упустила шанс досрочно одержать победу на Евротуре, уступив Чехии в своем последнем матче на Шведских хоккейных играх. Теперь все решится на последнем этапе в Чехии. Там нашей команде достаточно будет одержать одну победу.

Сборная России упустила шанс досрочно одержать победу на Евротуре, уступив Чехии в своем последнем матче на Шведских хоккейных играх.

Стартовый отрезок встречи прошел с небольшим преимуществом россиян. Под занавес 20-минутки подопечные Быкова вышли вперед. Динамовец Федор Федоров вышел один на один с голкипером чехов Миланом Гниличкой и легко переиграл стража ворот «Салавата Юлаева».Второй период сборная России провалила. Сначала Петр Кумстат убежал на рандеву с Александром Еременко, уверенно использовав представившуюся возможность. Не прошло и двух минут, как чехи провели блестящую комбинацию в зоне россиян, которая вновь привела к голу. Томаш Нетик отдал пас от правого борта на находящегося перед воротами Еременко Павла Кашпаржика, которому оставалось лишь подставить клюшку — 2: 1. На этом неприятности для дружины Быкова не закончились. Лукеш Франтишек ассистировал через полполя выехавшему со скамейки запасных Нетику, который легко переиграл голкипера россиян при выходе один на один. За пять минут до конца периода чехи увеличили отрыв до трех шайб усилиями Якуба Клепиша. Россиянам удалось отквитать один гол благодаря действиям защитника «Ак Барса» Ильи Никулина, который на паузе уложил на лед Гниличку и с острого угла отправил шайбу в пустые ворота — 2: 4, сообщает «Евроспорт».Практически всю заключительную 20-минутку провели в зоне соперника. Чехи практически и не помышляли об атаках. Однако шайба больше не потревожила сетку ворот подопечных Алоиза Гадамчика. Счет, установленный во втором периоде, так и остался на табло после финального свистка. Несмотря на поражение от чехов, Россия во второй раз в истории стала победителем Шведских игр, но досрочно победить в общем зачете Евротура команде Быкова не удалось. Шанс второй год подряд стать лучшей сборной Европы у наших хоккеистов будет в заключительной стадии Евротура — на турнире «Ческе Пойиштовна» в Чехии. Сборная Финляндии обыграла шведов и сократила отставание от России до семи очков.Шведские игрыРоссия — Чехия — 2: 4Швеция — Финляндия — 1: 21. Россия — 62. Финляндия — 63. Швеция — 34. Чехия — 4Общий зачет Евротура1. Россия — 212. Финляндия — 143. Чехия — 104. Швеция — 9