92.13
98.71

Евробаскет: серия победных матчей россиян прервалась

Сборная России по баскетболу всё-таки осталась без финала Чемпионата Европы

Сборная России по баскетболу все-таки осталась без финала чемпионата Европы. Команда Дэвида Блатта не смогла выйти в финал чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, который проходит в Литве. Россияне проиграли Франции со счетом 71:79.

Лучшими в составе россиян оказались Андрей Кириленко (21) и Тимофей Мозгов (12). У французов, как само собой разумеется, выделялись Паркер (22) и Батюм (19), пишет MK.ru.

Поражение на Евро-2011 в Литве для российских баскетболистов стало первым. До этого сборная России выигрывала 9 матчей кряду, отмечает «Росбалт».

Форвард сборной России Андрей Кириленко после поражения сказал, что усталость не сыграла ключевой роли в неудаче.

«Нападение было на уровне, набрали 71 очко, — приводит слова Кириленко Sportbox.ru со ссылкой на РИА „Новости“. — В защите провалились, позволили забить много мячей после подборов, добиваний, особенно в третьей и четвертой четверти. Не хватило концентрации именно в концовке игры. Считаю, что мы полностью не выполнили план на игру. Можно жаловаться сколько угодно на усталость, но мы находились примерно в равном положении с французами. Очень приятно выигрывать и выигрывать подряд много матчей. К сожалению, наша серия прервалась, и я призываю ребят начать еще одну. Македония — открытие чемпионата, играют в отличный интересный баскетбол. В команде три лидера, которые проводят практически по сорок минут на площадке».

Отметим, что первыми финалистами стали действующие чемпионы — испанцы. Они обыграли сборную Македонии со счетом 92:80. Матч за третье место Россия — Македония и финал Испания — Франция пройдут в Каунасе в воскресенье.