92.13
98.71

Этап в Пхенчхане начался с золота Дальмайер и провала россиянок

Предолимпийская неделя в Пхенчхане началась со спринта, в котором лучший результат из наших девушек показала Татьяна Акимова.

Распределение медалей в очередной гонке Кубка мира по биатлону прошло без участия российских спортсменок. Предолимпийская неделя в Пхенчхане началась со спринта, в котором лучший результат из наших девушек показала Татьяна Акимова, она с двумя промахами финишировала 34 с отставанием 2 мин. 02 сек.

Все россиянки проиграли не только на огневом рубеже, но и на лыжне — отставания по скорости от лидера огромны. Ирина Услугина с одним промахом оказалась 37, Ирина Старых, допустившая четыре неточных выстрела, — 55. У тюменок отставание составило более двух минут. В седьмом десятке финишировали опытная Светлана Слепцова с двумя промахами и дебютантка Светлана Миронова с тремя, эти девушки не попали в пасьют.

Тюменка Ирина Услугина после финиша рассказала: «Трудно сделать выводы о своем состоянии, в Рупольдинге и Риднау, где я тренировалась, чувствовала хорошо. Сегодняшняя гонка далась тяжело, трасса далека от идеальной, чувствовались какие-то бугры, приходилось прилагать силы, чтобы удержаться на ногах. Допустила промах, так как ветер здесь перемененный, то сильно дует, то его совсем нет».

Первое место заняла немка Лаура Дальмайер, которая нынешний сезон проводит очень сильно, завоевывает медаль за медалью. После блестящего чемпионата мира, где она взяла пять наград высшей пробы, она продолжает оставаться в отличной форме. Серебро завоевала норвежка Тириль Экхофф, проигравшая победителю 8,4 сек. Третье место у француженки Анаис Шевалье с отставанием 41,6 сек.