Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Эффектную точку в турнире «Большой шлем» поставил Андрей Волков

Российский дзюдоист поборол соперника в самом начале поединка.

Завершившийся накануне международный турнир по дзюдо «Большой шлем» принес россиянам еще две золотых медали. Их завоевали Аслан Лаппинагов и Андрей Волков. Оба финальных поединка доставили массу положительных эмоций тюменским болельщикам. Первый запомнится напряженной схваткой, в которой Аслану приходилось бороться со своим соперником из Японии практически на равных, второй — эффектной развязкой. Настроившись на долгую и упорную борьбу в заключительном поединке между японцем Юсеем Огавой и россиянином Андреем Волковым в категории свыше 100 кг, зал взорвался аплодисментами через полторы минуты после начала схватки. Андрей Волков молниеносно совершил бросок и провел удержание соперника до победного удара гонга.

«Учитывая, сколь много золотых медалей на турнире завоевали японцы, для меня было очень важно, чтобы поединок закончился именно так, — отметил на итоговой пресс-конференции Андрей Волков. — Тренер сказал, что нужно поставить эффектную точку на турнире. Я приложил максимум усилий, и у меня получилось».

Андрей пояснил, что с японскими спортсменами очень сложно бороться. Это не удивительно, ведь Япония является родиной дзюдо. «Мы на своей земле попытались выложиться по максимуму, — подчеркнул обладатель золотой медали. — Кто-то проиграл, кто-то выиграл. Идет процесс развития. Да, в этот раз гимн России на турнире звучал не так часто, но надеюсь, скоро мы это исправим».

Среди женщин во второй день турнира отличилась россиянка Наталья Соколова, завоевавшая в схватке с белорусской спортсменкой Мариной Слуцкой бронзовую медаль.

По итогам двух дней турнира в копилке тюменских дзюдоистов пять медалей: одна золотая, две серебряных и две бронзовых. Казбек Занкишиев выступал в категории до 100 кг, став бронзовым призером. По его словам, своим результатом он недоволен, так как хотел бороться в финале. Победу в категории до 100 кг одержал чемпион прошлогоднего тюменского этапа турнира, швед Мартин Пачек.

«Я рад, что одерживаю победу второй год подряд именно здесь, — отметил на пресс-конференции Мартин. — Я понимаю, что шведское дзюдо развивается в правильном направлении».

Известно, что из-за подготовки к предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на международный турнир «Большой шлем» приехали не самые сильные и не самые титулованные спортсмены. Однако некоторые команды представили в Тюмени действительно сильных дзюдоистов — шведы в их числе. Мартин пояснил, что их страна не такая большая в плане развития дзюдо, найти достойных соперников у себя достаточно сложно, поэтому они используют любую возможность, чтобы тренироваться со спортсменами из других стран. Лучшей же тренировкой перед Олимпиадой швед считает соревнования, где они выкладываются на все сто процентов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
Большинство на время переезжает к родственникам.
#паводок
#эвакуация
#Владимир Чейметов
#Ишим
#Тобол
#Казанский район
#Тюменская область