Единственную шайбу «Рубин» получил от «СКА-Нева» в овертайме

Главный тренер поблагодарил команду за игру.

ХК «Рубин» 7 февраля уступил «СКА-Нева» в домашнем матче в рамках чемпионата ВХЛ. Исход игры определил овертайм. Счет игры — 0:1, сообщает пресс-служба нашей команды.

На поединок армейцы прибыли в необычной для себя роли преследователей «группы плей-офф». После предыдущей встречи подопечные Александра Титова отдыхали четыре дня. А рубиновцы 5 февраля играли в Ханты-Мансийске с лидирующей в таблице «Югрой». В активе питерцев был 51 балл, и они занимали семнадцатое место. Сибиряки шли четвёртыми, имея в своём багаже 64 очка.

В течение трех периодов счет не был открыт. Последний стал для рубиновцев чередой упущенных возможностей. Достаточно сказать, что сибиряки, как и в гости в начале матча, пять минут провели в большинстве. Но реализовать его, увы, не смогли. В целом игра носила активный характер, хозяева «выжигали» пространство рядом с армейскими воротами, но питерцам улыбалась фортуна.

В итоге командам пришлось выходить на овертайм. Он прошёл под диктовку хозяев. До тех пор, пока армейцы не организовали контратаку, которую результативным броском завершил Артём Николаев.

«Молодцы, играли. Сражались, бились. Четырнадцатый матч за месяц. Шикарно всё. Через день — следующий матч у нас. Опять соперник из „ТОП-8“. Вот сейчас зашёл в раздевалку. А там просто сидят „зомби с глазами“. Ни сил, ни эмоций, уже ничего нет, — прокомментировал пресс-службе игру главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Немножко проигрывали в скорости, в мобильности. Считаю, создали очень много моментов. Не забили, потому что тяжёлые головы были, руки, ноги».

Следующий матч пройдет 9 февраля. Напомним, что это первый после многих месяцев домашний матч, на котором будут присутствовать зрители.

#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре