Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Дзюдоисты настраиваются на медали

На турнире будут бороться четверо тюменских дзюдоистов.

Тюменские дзюдоисты настроены решительно: на международном турнире «Большой шлем», который пройдет в Тюмени 18−19 июля, они намерены биться за медали, о чем заявили сегодня на пресс-конференции.

На турнире будут бороться четверо наших дзюдоистов: Айгуль Таштимирова, Григорий Сулемин, Иван Воробьев и Казбек Занкишиев. Последнего на пресс-конференции не было, но его товарищи были единодушны — проходных схваток не будет.

Для Айгуль нынешние соревнования станут первыми международными взрослыми состязаниями в ее карьере. Девушка заверила, что приложит все усилия, чтобы не остаться без награды. Совсем недавно она защитила диплом, темой ее исследования было поведение спортсменов во время схватки. Айгуль призналась, что знания в этой области помогают ей на соревнованиях.

Григорий Сулемин и Иван Воробьев входят в национальную сборную России. Григорий уже выигрывал «Большой шлем» и меньше, чем на золото, теперь не согласен: «Хочу стать первым, второе-третье места означают, что я где-то сделал ошибки. Медаль у меня должна быть, так как готовность отличная, соперники — знакомые».

Иван, бывший призером «Большого шлема», но не имеющий золота этого турнира, не столь категоричен: «План минимум предполагает взять любую медаль, максимум — золото. Дома бороться и большая ответственность, и большая мотивация. Зрители здорово поддерживают».

На пресс-конференцию была приглашена гостья соревнований, спортсменка из Пермского края Ксения Чибисова. У нее на турнире в Тюмени две задачи — завоевать призовое место, желательно первое, и набрать рейтинговые очки, чтобы войти в состав национальной сборной на Олимпиаду-2016. По ее замечанию, женская команда России на данный момент готова на все 100%, но девушкам не хватает веры в свои силы, функционально никаких проблем нет.

Ребята рассказали о своем рационе перед ответственными выступлениями. Каких-то особых диет нет, но главный тренер российской сборной Эцио Гамба рекомендует спортсменам за двое суток отказаться от мяса, чтобы организм не тратил энергию попусту, отдать предпочтение не белкам, а углеводам. На столах дзюдоистов перед соревнованиями — джем, варенье, мед и макароны.

Председатель объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Сергей Кушков отметил: «Большой шлем» — турнир серьезного уровня, тюменцы должны воспользоваться шансом увидеть красивые бои. В Легкоатлетическом манеже, где пройдут соревнования, полторы тысячи посадочных мест. Думаю, зал будет полным".

Билеты уже в продаже, их можно приобрести в кассах СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1) и Легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12). Стоимость на один соревновательный день составляет 200 рублей, скидку в 50% могут получить пенсионеры, инвалиды и ветераны при предъявлении удостоверения. Платным будет вход на финальные схватки, которые начнутся в 17.00. Вход на утреннюю часть турнира с 10.00 свободный.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область