93.44
99.58

Два серебра и бронзу завоевали тюменки на ЧР по биатлону

Гонка преследования для тюменок стала более удачной, т. к. на пьедестал почета поднялись сразу две наших спортсменки

Тюменские биатлонистки завоевали три медали в двух гонках на чемпионате России, который проходит в Ханты-Мансийске.

В спринте Ольга Шестерикова с одним промахом стала второй, уступив Екатерине Юрловой, члену национальной сборной 20,8 сек. У чемпионки также один неточный выстрел. Третье место с проигрышем в 25 сек. заняла еще одна сборница, югорчанка Екатерина Шумилова с таким же результатом в стрельбе.

В топ-10 оказалась тюменка Анастасия Загоруйко, бежавшая очень быстро, но недостаточно метко стрелявшая, чтобы претендовать на медаль. У нее три незакрытые мишени и проигрыш 41,4 сек.

Гонка преследования для тюменок стала более удачной, т. к. на пьедестал почета поднялись сразу две наших спортсменки. Анастасия Загоруйко вновь оставила незакрытыми три мишени, но за счет хорошей скорости сумела обойти свою подругу по команде Ольгу Шестерикову. У которой был один промах. В итоге Анастасия финишировала второй, Ольга третьей, а золото досталось новосибирской спортсменке Анне Никулиной.

Анастасия Загоруйко прокомментировала свое второе место в пасьюте на чемпионате России в Ханты-Мансийске, сообщает сайт СБР: «У меня была цель догнать Ольгу Шестерикову на финишном отрезке. Неслась весь круг, чтобы сделать это. Рада, что смогла занять второе место. У меня сейчас хорошее самочувствие. Понимала, что могу прибавить».

Отметим, что победительница спринта Екатерина Юрлова в пасьюте участия не принимала.

Сегодня у биатлонистов нет соревнований, гонки продолжатся 29 марта. Масс-старт у мужчин состоится в 12.00, эстафета у женщин — в 14.00 (время московское).