Дублеры "Тюмени" в упорной борьбе победили "Глазов" 4-3

Уступая после первого тайма 0-1, после перерыва, дублеры настроились и вырвали победу у МФК "Глазов" 4-3.

Глазова дебютировал в этом сезоне в Пари матч высшей лиге, впрочем, команда из этого города, но под названием «Прогресс», уже выступала в отечественном мини-футболе, выигрывала золото «Вышки», пыталась закрепиться в элите отечественного футзала. Однако из-за финансовых проблем о мини-футболе в Удмуртии пришлось на некоторое время забыть и вот второе пришествие. Пока «Глазов» обитает внизу турнирной таблицы, звездных игроков в команде нет, и скорее всего, этот сезон они используют для того, чтобы закрепиться. Отчетный матч тюменцы начали очень активно, старались действовать позиционно, комбинировать и завершать атаки ударами. Однако, на игру в таком ключе, наших хватило минут на 10-15, затем набрав фолов, они отдали инициативу, владение и как результат пропустили гол. На 15 минуте, за 6-й фол был назначен штрафной в ворота сибиряков, который четко реализовал Баженов.

«Перебор фолов, это не дисциплина хромает, надо понимать, что это молодая команда, желания у парней вагон и оно перерастает в нелепые фолы, где-то толкнул сзади, где-то ногу поставил не там, в итоге зарабатываем ненужные фолы, кричишь и кричишь, а достучаться не всегда удается» — рассказывает тренер МФК «Тюмень-дубль» Сергей Марадуда.

Тренеры тюменцев перешли на игру в 5 полевых и до перерыва могли сквитать счет, но штрафной с 6 метров забить не удалось. Отдых пошел на пользу тюменцам, они вышли максимально заряженные на борьбу и на первой минуте отыгрались, 6 метровый реализовал Босюк. Через минуты удмуртские футболисты вновь вышли вперед, случился перехват, выход два в одного и взятие ворот 1-2. Игра в равных составах не очень клеилась и наставники Тюмени перешли на игру с гонялой, на 25 минуте Ткаченко делает счет 2-2, через минуту Барбаков впервые в этом поединке выводит тюменцев вперед 3-2. Вскоре наша команда увеличила разрыв в счете, Фролов завершил красивую комбинацию 4-2. После этого уже «Прогресс» стал подключать вратаря, а затем и перешел на игру в пять полевых игроков, все на что хватило глазовской команды, это сократить разрыв в счете 4-3 очень важная победа дублеров.

После матча тренер МФК «Тюмень-дубль» Сергей Марадуда ответил на вопросы:«Во втором тайме забили красивые голы, видно что у ребят есть школа, не хватает опыта, мощи, хладнокровия?— Именно этих компонентов нам пока не хватает, но за счет желания забили, затащили эти мячи в ворота, то, что вчера не удалось. — Даже когда повели в счете 4-2, начали выпускать гонялу, почему?— Потому, что молодость, нервничаем, когда проигрываем — действуем более хладнокровно, а сегодня выигрываем, а их трясет. Сегодня игра 4 на 4 вообще не получалась, поэтому пятого подключали чтобы темп рвать. Хочу сегодня поблагодарить команду за игру, за победу, за самоотдачу на площадке».

Заключительный матч тура наша команда проведет в воскресение против местной дружины «А-ТУР».