Дублеры "Тюмени" начали тур с ничьей и травмы Логинова

В Перми стартовал 4-й тур Париматч Высшей лиги по мини-футболу. В первом матче дублеры "Тюмени" сыграли вничью 1:1 с дублем "Ухты".

Утром тюменцы прибыли на поезде в Пермь, пообедали, немного отдохнули и первыми из группы вышли на паркет. В этом матче место в воротах тюменцев занял Логинов, это его первый матч после травмы. Пока Сергей далек от оптимальной формы, но свой тайм отыграл «всухую». Скорости были невысоки, ударов не так много, ухтинцы угрожали с дальних позиций, тюменцы же старались разыграть до верного.

Добавим, что Логинов часто подключался к атакам сибиряков и бил по воротам соперника. На 5-й минуте на рандеву с кипером «Ухты» убежал Соколов, пробил низом, во вратаря, набегавший Марфенко послал кожаный шар рядом со стойкой. На 11-й минуте вновь выход один в один на ворота соперника, и мяч потревожил перекладину.

Следующий опаснейший момент у ворот ухтинцев возник перед перерывом, но уверенно сыграл вратарь. А на последней минуте тайма уже Логинов выручил тюменцев. В одном из моментов на выходе Сергей получил небольшое повреждение, тайм доиграл, а во втором занял место на скамейке запасных.

«В том игровом моменте у Сергея было повреждение, мы расчитывали, что он проведет весь тур, сейчас под большим вопросом, сможет ли он завтра выйти на площадку, скорее всего, нет. Его подключения значительно обостряли ситуацию, мы на это и делали ставку,» — рассказал после матча тренер МФК «Тюмень-дубль» Сергей Марадуда.

После перерыва место в рамке сибиряков занял Чусов, скорости возросли, и моменты у ворот обеих команд стали серьезнее. В дебюте наша команда могла выйти вперед, красивую комбинацию завершал Марфенко, но защитник лег под мяч. Несмотря на то, что сибиряки были активнее, гол влетел в их ворота, по сути, удар у Пакеля не получился, но после рикошета мяч вкатился в ворота, Чусов на притовоходе не смог выручить.

Тюменцы выпустили гонялу, затерзали защиту и вратаря и забили ответный мяч, в этот период они превзошли соперника по ударам в створ в два раза — 12-6, а гол забил Босюк, вышедший на площадку в майке гонялы. Несмотря на забитый мяч, тюменцы продолжили играть в пять полевых, но вырвать победу не сумели.

«Сегодня не получилось забить гол первыми, в этом случае игра бы проходила по другому сценарию. В принципе создавали много, били со стандартов, убегали в контратаки пару раз, практически у всех футболистов были моменты для взятия ворот, но не везет. Если в первом тайме игра была равная, то во тором у них даже подходов к нашим воротам не было,» — прокомментировал матч тренер «Тюмень-дубль» Сергей Марадуда.

В субботу дублеры встретятся с МФК «Глазов», а завершат выезд против хозяев — команды «А-ТУР».