Дублеры МФК «Тюмень» уступили «Ухте-д»

Капитан основной команды прокомментировал матч.

В Ялуторовске проходит 9 тур Первенства России Париматч — Высшей лиги. Дублеров МФК «Тюмень» усилили представители основной команде, однако они проиграли «Ухте-д» со счетом 3:5.

Тюменцы начало марта встретили в борьбе на 2 фронта, более молодая часть команды, только только завершила выступление на U-18, где за 4 дня провела 4 матча и игроки еще даже не вернулись домой, сообщает пресс-служба команды. В этой ситуации как нельзя кстати оказалась помощь из главной дружины в лице Артема Антошкина, Сергея Логинова и новичка сибиряков бразильца Руана. Если легионер еще только адаптируется и это его первый матч в России, то Антошкин и Логинов в стадии набора игровой формы, потому, ждать феерии, доминирования особо не стоило.

Тем не менее, Антошкин вышел с капитанской повязкой, вел за собой команду, Руан на площадке старался, искал взаимодействие с партнерами по четверке, конечно же не всегда получалось слаженно действовать.

Тренерский штаб основы прибыл в Ялуторовск в полном составе и по одной игре, о новичке судить не стал. Об отчетном поединке стоит сказать, что в первом тайме, хозяева по ударам превзошли гостей, но большинство ушло мимо ворот. В дебюте второй двадцатиминутки, гости дважды забили, поймали кураж и уже не позволили тюменцам сравнять счет. Антошкин забил своим фирменным ударом, Руан, однажды спасая свою команду срезал мяч в собственные ворота, но затем огорчил кипера гостей, выдав голевой пас.

«Мы проиграли сопернику в движении. Если бы реализовывали свои моменты, то встреча могла сложиться по-другому», — прокомментировал капитан «Тюмени» Артём Антошкин.

По поводу новичка Руана капитан сказал следующее:

«Мы с ним потренировались неделю. Поэтому появилось взаимопонимание. Руан — хороший и перспективный молодой футболист. Он понимает игру. У него присутствует техника…» — говорит капитан.

МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
Представители МФК «Тюмень» сыграют в сборной России против Сербии
Начался тренировочный сбор.
#сборная
#Россия
#Санкт-Петербург
МФК «Тюмень» дважды победил «КПРФ» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице
На выезде команда заработала шесть очков.
МФК «Тюмень» сыграет на выезде с действующим чемпионом Суперлиги - «КПРФ»