92.13
98.71

Драматичный матч: «Рубин» победил «Горняк» в третьем матче серии плей-офф ВХЛ

Исход игры решили буллиты.

Тюменский «Рубин» провёл третий четвертьфинальный матч в рамках розыгрыша «Кубка Петрова» ВХЛ. На домашнем льду сибиряки одолели «Горняк» из Верхней Пышмы — 5:4. Борьба шла до буллитов. Пятую шайбу на 69-й минуте забросил капитан местной дружины Денис Ячменёв, сообщает пресс-служба команды.

За первый период гости провели столько же голевых атак, сколько за два предыдущих домашних матча — три. На 9-й минуте шайбу забросил нападающий «Горняка» Владислав Леонтьев. Затем большинство уральцев реализовал Александр Севостьянов. Потом тюменцы взяли и пропустили в большинстве — передачу на «пятачок» конвертировал в гол Константин Суслов. На воротах «Рубина» Егора Назарова сменил Алексей Артамкин. А когда до сирены оставалось 12 секунд, броском с отрицательного угла умудрился поразить цель нападающий хозяев Егор Попов.

Во втором периоде «Рубин» забросил три шайбы. На 21-й минуте убойным броском отставание хозяев сократил Вадим Хлопотов. Через несколько минут паритет восстановил Егор Бабенко. На 35-й минуте шайба в четвёртый раз оказалась в воротах «Горняка». Автором гола стал Никита Мокин.

В третьем периоде был заброшена одна шайба. Гости вновь реализовали большинство. После броска Романа Ивашова «снаряд» влетел в ворота хозяев через рикошет.

Исход матча решила серия буллитов.

«Драматичный матч довольно-таки был. Неудачное для нас начало, но потом, скажем так, вернулись в игру, забросили, повели в счёте, — прокомментировал пресс-службе главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — И, конечно, в третьем периоде своими руками сделали себе проблемы. Десять минут штрафа — это… Ну, эмоции сегодня перехлёстывали, потому что важная третья игра. Соперник либо возвращается в серию, либо мы побеждаем и делаем ещё один шаг вперёд».

Счёт в серии 3-0. 17 марта команды проведут следующий матч — до четырёх побед.

Четыре победы уже одержали «Югра» и «Металлург», они вышли в полуфинал Высшей хоккейной лиги.

Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре