Денис Спицов и Иван Якимушкин выиграли золото и серебро чемпионата Тюменской области по лыжероллерам

Денис Спицов провел для тюменцев чемпионскую разминку и пробежал 5 км вместе со всеми желающими в экопарке «Затюменский».

Елизавета Пантрина победила в первый день чемпионата Тюменской области по лыжероллерам. Она быстрее всех преодолела восемь километров классическим стилем. На втором месте — Алиса Жамбалова, на третьем — Анна Грухвина.

Мужчины бежали 15 км. У них равного не было Андрею Парфенову, второе место занял Иван Якимушкин, третье — Евгений Белов.

Во второй день спортсмены соревновались в дисциплине кросс (персьют). Пять километров у женщин лучше пробежала Анна Грухвина, второе место у Анны Хоботовой, третье место у Полины Буравлевой.

В зачете персьют у женщин чемпионом Тюменской области стала Анна Грухвина. Серебряная награда у Анны Хоботовой. Бронзовую медаль завоевала Алиса Жамбалова.

У мужчин дистанцию кросса в 7,5 км быстрее других преодолел Денис Спицов. Второе время у Евгения Белова, третьим финишировал Арсений Паутов.

В зачете персьют у мужчин чемпионом Тюменской области стал Евгений Белов. Серебряным призером — Илья Санников, бронзовым — Егор Брагин.

Напомним, чемпионат Тюменской области по лыжероллерам прошел 6 и 7 августа в"Жемчужине Сибири". В нем приняли участие 106 спортсменов из шести муниципальных образований региона, а также из ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Омской областей и Удмуртской Республики.

Также 6 августа Денис Спицов провел для тюменцев чемпионскую разминку и пробежал 5 км вместе со всеми желающими в экопарке «Затюменский». Забег в экопарке проводится регулярно. В этот раз побито сразу два рекорда. К финишу пришли 157 участников. Поставлен новый рекорд прохождения трассы — 15:53.