92.13
98.71

Денис Кудрявцев стал чемпионом России в беге на 400 м с барьерами

Он пришел к финишу, установив личный рекорд – 49.40 сек.

Спортсмен Тюменского центра спортивной подготовки Денис Кудрявцев стал чемпионом России по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами. Чемпионат проходит в Москве 22−25 июля и является отборочным к чемпионату мира, который пройдет так же в столице в августе.

Примечательно то, что все трое призеров забега преодолели дистанцию меньше чем за 50 секунд. Денис пришел к финишу первым, установив личный рекорд — 49.4 сек. Тем самым тюменец выполнил норматив «А» для участия в чемпионате мира. Вторым финишировал Владимир Антманис из Москвы — 49.47, замкнул тройку лидеров Иван Шаблюев (Санкт-Петербург) — 49.65.

«Сегодня все отлично сложилось. Дорожка отличная, начал со старта свободно и набегал в конце. На нашей дистанции ведь все главные события происходят на двух последних барьерах. Я очень долго к этому шел, очень много работал. У меня было немало травм, но я их преодолел. Огромное спасибо моим тренерам за то, что помогли мне подготовиться и, что самое главное, настроиться», — прокомментировал свое выступление на чемпионате Денис Кудрявцев.

Чемпионат России завершится сегодня, тюменским спортсменам предстоит эстафетный забег 4×400 м, сообщили «Вслух.ру» в Центре спортивной подготовки.