Дарья Давыдова и Яна Дибрина завоевали золото и бронзу Гран-при в Ташкенте

Дарья Давыдова заняла первое место в весовой категории до 63 кг. Она провела три победные встречи.

Золото и бронзу завоевали представительницы центра «Тюмень-дзюдо» Дарья Давыдова и Яна Дибрина в составе сборной России на турнире Гран-при в Ташкенте (Узбекистан). Соревнования завершились в выходные. Они собрали 135 спортсменов из 15 стран мира.

Дарья Давыдова заняла первое место в весовой категории до 63 кг. Она провела три победные встречи, одержав верх над Гульнозой Зияевой (Узбекистан), Мухайо Ибрагимовой (Узбекистан) и в финале над Марьяной Мискович-Хасанбегович (Хорватия).

Яна Дибрина выступила в весовой категории до 70 кг и завоевала бронзовую медаль. На пути к награде спортсменка выиграла у двух представительниц сборной Узбекистана Амиды Саидовой и Василы Алибоевой.

Как сообщили «Вслух.ру» в центре «Тюмень-дзюдо», в шаге от пьедестала остановились тюменцы Айгуль Куценко (Таштимирова) (до 52 кг) и Казбек Занкишиев (до 100 кг), у них пятые места.