В состязаниях примут участие четыре команды.
Второй этап чемпионата Уральского федерального округа по регби-7 пройдет 23 февраля на стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Игры начнутся в 13.00, сообщили «Вслух.ру» в Федерации регби Тюменской области.
В состязаниях примут участие четыре команды: две из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. Завершится чемпионат в Челябинске в конце марта. По результатам трех этапов сильнейший регбийный клуб получит возможность представлять федеральный округ на всероссийских турнирах.
Стоит отметить, что официальные соревнования по данному виду спорта проходят в УФО впервые. Первый этап чемпионата состоялся в Екатеринбурге 7 января этого года. Команда тюменского регбийного клуба «Адреналин» заняла второе место, уступив по очкам сборной Уральского федерального университета.
Справка.
_Регби-7 — олимпийская разновидность регби, в которой на большом поле встречаются две команды по семь человек в каждой. Матч состоит из двух таймов по семь минут._