Dipol FM | 105,6 fm

Чемпионат России по бильярдному спорту проходит в Новом Уренгое

С 22 по 26 октября в Новом Уренгое проходит чемпионат России по бильярду, посвященный 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой».

С 22 по 26 октября в Новом Уренгое проходит чемпионат России по бильярду, посвященный 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой». В газовой столице бильярдный спорт пользуется большой популярностью, но мероприятие всероссийского уровня проходит здесь впервые, сообщили «Вслух.ру» в управлении по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

64 спортсмена из 28 городов страны прибыли на Крайний Север, чтобы продемонстрировать свое мастерство и попытаться выиграть главный приз чемпионата. Игры по пирамиде (троеборье) будут проходить в течение четырех дней.

На открытии чемпионата с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились глава администрации М О Новый Уренгой Иван Костогриз, вице-президент Федерации бильярдного спорта России Игорь Филиппов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов.

После добрых напутствий и пожеланий удачи спортсменам Игорь Филиппов и Сергей Мазанов на двух столах символически разбили пирамиды из шаров и тем самым дали старт состязаниям.

В этом виде спорта возраст не имеет значения. Среди участников есть и 16-летние и 64-летние. Опыт в бильярде нарабатывается не годами, а количеством проведенных игр и побед. Например, двадцатидвухлетний Владислав Осьмин в настоящее время в рейтинге Федерации бильярдного спорта занимает верхнюю строчку самых результативных игроков. Еще один спортсмен чемпионата — Павел Меховов 1985 года рождения — один из двух игроков нашей страны, кто имеет звание заслуженного мастера спорта России.

Высокий уровень участников позволяет новоуренгойским любителям бильярда насладиться красивыми партиями, которые разыгрываются на зеленом сукне. Для тех, кто не может присутствовать в зале, организована прямая интернет-трансляция на сайте.

С 24 октября параллельно играм мужского чемпионата начнутся соревнования на открытый кубок ООО «Газпром добыча Уренгой» по пирамиде среди женщин. В числе участниц как приезжие спортсменки, так и жительницы Нового Уренгоя.

Цель проведения таких мероприятий — популяризация и дальнейшее развитие бильярдного спорта, повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

Торжественная церемония награждения и закрытия чемпионата будет проводиться 26 октября после окончания финальной встречи. Победитель и призеры Кубка и чемпионата будут награждены медалями, дипломами трех степеней и денежными призами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени