92.01
98.72

Чемпионат МВД России: тюменка «позолотила» лыжню

Накануне в Тобольске подвели итоги лыжной гонки свободным стилем среди учебных заведений МВД РФ.

В мужской гонке на 15 километров победу праздновал представитель Московского университета МВД мастер спорта международного класса Сергей Новиков. Это его вторая победа на этом чемпионате.
Серебряным призёром гонки стал мастер спорта международного класса Артём Норин, воспитанник Тюменского юридического института, которому не хватило 6 секунд до победы. На трассе 15 километров классическим стилем Артем также пришел вторым.
Третьим стал кандидат в мастера спорта Василий Пушкин, представляющий Московский университет МВД. Василий не вошел в тройку лидеров на гонке классическим стилем, у него был четвертый результат.
Также в десятку лучших вошли: Владимир Токарев — Тюменский юридический институт; Роман Зворыгин — Нижегородская академия; Яков Сезёмов — Тюменский юридический институт; Андрей Бабичев — Московский университет; Рустем Зиганшин — Казанский юридический институт; Дмитрий Маркелов — Омская академия МВД; Николай Лебедев — Нижегородская академия.
Среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем одержала уверенную победу представитель Тюменского юридического института, кандидат в мастера спорта Лариса Кузнецова. В гонке классическим стилем она была лишь четвертой. Мастер спорта Валентина Назарова из Нижегородской академии — вторая. С разрывом в 3 секунды от лидера третьей финишировала Евгения Марютина — представитель Восточно-Сибирского института МВД, сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Чемпионаты МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам стартовали в Тобольске 13 февраля. В них участвуют 64 команды: 49 сборных команд МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, 15 сборных команд образовательных учреждений МВД России. 18 февраля — последний день соревнований.