Бывшие помощники также вернулись в соседний регион.
Бывший главный тренер ХК «Рубин» Михаил Звягин вернулся в «Зауралье» Кургана.
Михаил Звягин — воспитанник тюменского хоккея, но практически всю игровую карьеру провел в серовском «Металлурге», где и дебютировал на тренерском мостике в 2007 году. Затем он работал помощником главного тренера в командах «Бейбарыс» (Атырау) и «Иртыш» (Павлодар), а в 2015 году перебрался в Курган. После одного сезона в «Юниоре» Звягин возглавил «Зауралье» и под его руководством курганский клуб в сезоне 2016/2017 впервые в своей истории стал серебряным призером Всероссийского соревнования по хоккею. С 2018 года Михаил Николаевич возглавлял «Рубин» и в сезоне 2018/2019 тюменцы добрались до финала Кубка Петрова, а нынешней весной завоевали бронзовые медали Высшей хоккейной лиги.
Пресс-служба «Зауралья» также сообщает о переходе Алексея Исакова и Кирилла Брагина, которые были помощниками Михаила Звягина в «Рубине». В разные годы они уже работали в «Зауралье».
Напомним, что в конце апреля стало известно об уходе тренерского штаба тюменского клуба. Главным тренером назначен Денис Ячменёв, который был капитаном команды. Сейчас формируется состав «Рубина» на следующий сезон. В частности, известно о возвращении Михаила Железнова.
Фото: rubinhc.ru.