Dipol FM | 105,6 fm

Быстрейших легкоатлетов города наградила Наталья Проскурякова

В Тюмени завершились первенства и чемпионат по легкой атлетике, проходившие с 18 по 19 июня.

В Тюмени завершились первенство и чемпионат по легкой атлетике, проходившие с 18 по 19 июня. В течение двух дней быстрейшие спортсмены разных возрастных категорий боролись за звание лучших. Церемония награждения призёров соревнований состоялась накануне, 19 июня, на стадионе ФК «Тюмень». Дипломы легкоатлетам вручила заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира Наталья Проскурякова.

Победителем чемпионата (1994 г. р. и старше) в 100-метровом забеге с барьерами стала представительница СДЮСШОР № 2 (ТюмГУ) Александра Шелудкова, ее результат — 14,2 с. Лучшей в беге на 100 метров оказалась Екатерина Рудакова (ЦСП) — 11,4 с.

На 200-метровой дорожке победу одержала Марина Паршикова (ОСДЮСШОР) — 25,8 с. 400 метров быстрее всех одолела Нигина Тухтаева (ТюмГНГУ) — 57,8 с. На дистанции в 1,5 км первую ступень пьедестала завоевала с результатом 4 м. 48,9 с. Екатерина Давидюк.

Среди мужчин самым быстрым на 100-метровке стал Александр Терехов (ТюмГУ) — 10,9 с. Лучшим на 200 метрах оказался Борис Черкасов (ТюмГНГУ) — 22,4 с. Иван Полозов, представлявший строительный университет, одержал победу сразу на двух дистанциях, 400 и 800 метров. Его результаты, соответственно, 50,5 с и 1 м. 57,1 с.

Награждая победителей, их наставники отметили, что им хотелось все же лучших результатов, однако пожелали спортсменам хороших каникул.

После церемонии Наталья Проскурякова рассказала корреспонденту «Вслух.ру» о том, что связывает ее с легкой атлетикой. «Я увидела буквально несколько последних забегов, а так бы посмотрела на соревнования с удовольствием, — призналась она. — В ближайшее время пройдет чемпионат области, вот там я обязательно поприсутствую».

Знаменитая спортсменка отметила, что любит легкую атлетику с самого начала спортивной деятельности. «Я и сама бегаю по утрам, — подчеркнула Проскурякова. — В спорт я пришла из лыж, как нам говорили, мастер спорта в лыжах — кандидат в легкой атлетике. Поэтому легкоатлетическая подготовка была очень серьезная, мы бегали и зимой, и летом. С тех времен осталась потребность в этой двигательной активности».

Текущая спортивная деятельность Натальи Проскуряковой связана с подготовкой одной из спортсменок к чемпионату мира по бодибилдингу среди женщин в сентябре. «На чемпионате будет выступать Юлия Ушакова, — уточнила мастер спорта. — Я на такие мероприятия езжу и в качестве спортсмена, и в качестве судьи».

Как сообщила Проскурякова, осенью в Перми состоится чемпионат России, а затем пройдет юниорский чемпионат мира. С тем, кто на него поедет, в тюменском атлетическом клубе «Антей» пока не определились, но подготовка идет полным ходом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
Мужчина пояснил, что торопился к ребенку.
#ГИБДД
#штраф
#нарушение
#ПДД
#Тюмень
#новости Тюмени
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Комментарий городской администрации.
#паводок
#мошенники
#мошенничество
#Ишим
#Тюменская область