Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Болельщиков на трибуны вернут местные игроки «Рубина» и пиво

80% ребят в команде должны быть тюменскими спортсменами, считает новое руководство хоккейного клуба "Рубин".

К чему готовиться игрокам и болельщикам тюменского хоккейного клуба «Рубин» с приходом нового руководства. На этот вопрос ответили назначенные в ноябре директор клуба Александр Попов и тренер Евгений Михалкевич.

Решение о назначении на пост директора Александра Попова было принято в правительстве Тюменской области. Он сохранил за собой руководящие посты в местной футбольной команде и МФК «Тюмень». Евгений Михалкевич работал главным тренером в клубе МХЛ «Алмаз», затем трудился в тренерском штабе «Северстали», после чего там же стал генеральным менеджером. С тюменским хоккеем Михалкевич уже знаком — в бытность игроком он провел в «Рубине» два сезона — с 1997 по 1999 годы.

Новое руководство заверило: ломать то, что уже есть, никто не собирается. Задача, которая стоит перед командой, — попасть в плей-офф.

Евгений Михалкевич отметил: «Пока мне тяжело судить о состоянии команды. Могу сказать, что с каждой игрой они действуют увереннее, начали понимать, что более агрессивный, вертикальный хоккей дает результаты. Это положительный момент. Последняя игра с „Торосом“ показала — коллектив боеспособный, поставленные задачи решать может. В выездной серии молодые игроки выходили в напряженных концовках. Спортсмен должен проявлять себя именно в таких отрезках игры, когда что-то решается, иначе ему будет тяжело расти. Работа впереди предстоит большая, но нам она по силам».

В чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» одержал победу в Нефтекамске над местным «Торосом» — 3:1. В выездной серии из четырех поединков тюменцы набрали шесть очков.

Александр Попов считает, что сейчас предстоит решить, кто в следующем году нужен «Рубину» из ныне существующего состава: «Моя цель в большом футболе — добиться того, чтобы играли местные спортсмены, в хоккее - то же самое. 80% ребят должны быть нашими, тюменскими. Мы будем действовать с прицелом на следующий год».

Много говорится том, что у болельщиков потерян интерес к местным соревнованиям, трибуны не заполняются. У Александра Попова есть решения, как это исправить: «Болельщики приходят отдыхать, им нужно обеспечить для этого все условия — еда, пиво. Мы работаем над тем, чтобы вернуть пиво. Оно есть во всех городах. Может, кто-то переборщит, но для этого есть служба безопасности. Естественно, важнейший фактор — игра. Когда у нас будет играть 50% местных игроков, вот увидите, болельщики придут. Местным ребятам будет просто стыдно плохо играть перед своими зрителями. Ждем пополнения рядов зрителей воспитанниками хоккейной школы — занимающиеся дети обязаны посещать игры. А если не ходишь, значит ты не любишь хоккей, тогда не занимайся им».

Отдельный вопрос касался развития резерва.

За последние 9−10 лет около 120 молодых хоккеистов покинули регион. Компенсации были получены, но директор клуба назвал их «копейками, на которые невозможно что-либо сделать».

«Главная задача — сделать так, чтобы ребята оставались здесь, — считает Александр Попов. — Они уезжали, потому что долгое время в составе „Рубина“ не было местных игроков. Все родители хотят, чтобы их дети играли в своей родной команде, но если они видят — шанса нет, ищут его в других командах. В молодежную сборную взяли ребят из разных регионов, но они нисколько не лучше местных. Я понимаю, если бы были приглашены два-три человека, которые на голову выше, но нет такого. Поэтому, первое серьезное решение — мы отзаявляем неместных спортсменов, из девяти уже остался только один. Те игроки, которые к нам приехали, были никому не нужны, зачем их нужно было брать? Мы тратили деньги на их питание, проживание. Теперь будем обкатывать своих, тогда через год-два мы увидим в МХЛ совсем другую сборную. Пока нам не нужны места, нам необходимо, чтобы были задействованы все. Как можно вырастить игрока, который играет в сезоне по 10 минут? Дети должны тренироваться, важен учебный процесс, в котором участвуют воспитанники. Наша задача — вырастить игроков для основной команды».

Директор клуба заверил, что если им удастся вырастить звезду, то в Тюмени ее держать не будут, а еще и помогут с хорошим контрактом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область