Боевая ничья в Югорске: МФК «Тюмень» провел вторую игру с «Газпром-Югрой»

В ходе дерби забито 14 голов.

Вторая игра 1-го тура Париматч-Суперлиги между «Газпром-Югрой» и «Тюменью» завершилась боевой ничьей. Счет матча, который прошел 9 октября в Югорске, — 7:7, сообщает пресс-служба АМФР.

После проигрыша накануне хозяева начали матч весьма агрессивно. Уже на первой минуте игроки югорчан нанесли два опасных удара по воротам тюменцев, но вскоре счет открыли гости — отправил мяч в сетку Андрей Батырев.

Хозяева ответили быстро — сравнял счет Андрей Афанасьев. Через 30 секунд Виллиан вывел югорчан вперед — 2:1. После бурного голевого начала далее игра успокоилась.

Голевое затишье длилось 15 минут, пока не забил Сергей Абрамович почти с центра поля, а через минуту Артем Антошкин с острого угла низом застал врасплох вратаря хозяев. Еще через минуту в результате быстрой контратаки хозяева восстановили равновесие, отличился Гилерме.

На четвертой минуте второго тайма четвертый гол забил тюменец Александр Упалев.

Через шесть минут «газовики» снова вышли вперед. Сначала Виллиан поразил ближний угол ворот гостей, а затем Гилерме с центра площадки убежал от тюменцев и заставил капитулировать стража ворот гостей.

На 43-й минуте Андрей Соколов вновь сравнял счет. На 45-й минуте Соколов с углового делал передачу к воротам югорчан, но вмешался рикошет и от Александра Пирогова мяч пересек линию ворот хозяев.

В очередной раз счет стал равным на 46-й минуте, Андрей Понкратов оказался один на «пятачке» и в одно касание переправил мяч в ворота. На 48-й минуте «Тюмень» опять повела в счете, Таффи поразил ворота сильным ударом в дальний угол, а драматическая развязка наступила за три секунды до финальной сирены.

Югорчане заменили голкипера на полевого игрока, и Александр Виноградов с метра добил мяч в ворота — 7:7.

МФК «Тюмень» вничью сыграл второй матч в Лиге чемпионов
Поединок с казахстанским «Кайратом» закончился со счетом 3:3.
Руководитель тюменского футбола и хоккея Александр Попов отмечает день рождения
Более полувека он посвятил спорту.
МФК «Тюмень» с победы стартовал в Лиге чемпионов
Первый матч с местным «Пезаро» закончился со счетом 3:2.
«Мы уверены в своих силах» - президент МФК «Тюмень» о начале Лиги чемпионов УЕФА
Клуб уже подал заявку на проведение элитного раунда в нашем городе.