93.44
99.58

Биатлонист Олег Верещагин стал лучшим спортсменом сентября

Он набрал 1185 голосов. С отставанием всего в 71 голос второе место занял Турал Азимов. Третьей стала лидировавшая вначале Ирина Старых.

Биатлонист Олег Верещагин победил в голосовании на звание лучшего спортсмена сентября, проходившем на сайте Центра спортивной подготовки.

Голосование было объявлено 1 октября. Номинантами стали спортсмены, победившие в различных соревнованиях в течение сентября. Так, на звание лучшего спортсмена месяца по версии пользователей сайта были номинированы биатлонисты Александра Аликина, Лариса Кузнецова, Сергей Баландин, Олег Верещагин, Ирина Старых, Андрей Маковеев, лыжница Валентина Новикова и борец Турал Азимов.

Победу в голосовании в итоге одержал биатлонист Олег Верещагин, набравший 1185 голосов. С отставанием всего в 71 голос второе место занял Турал Азимов. Третьей стала лидировавшая вначале Ирина Старых, сообщили «вслух.ру» в Центре спортивной подготовки.

Напомним, в прошедшем месяце Олег Верещагин стал двукратным бронзовым призером чемпионата России по летнему биатлону в индивидуальной гонке и эстафете. Турал Азимов заработал «серебро» и «бронзу» всероссийских турниров по греко-римской борьбе. Ирина Старых стала чемпионкой России по летнему биатлону в спринте.