Dipol FM | 105,6 fm

Биатлон: россияне доказали, что они лучшие эстафетчики мира

Прекрасным завершением австрийского этапа стала эстафета.

Второй этап Кубка мира по биатлону, который прошел в австрийском Хохфильцене, показал боеготовность российской мужской сборной.

Все три гонки неплохо удались нашим спортсменам. В спринте, правда, до призовых мест биатлонисты не добежали, но в шестерке оказались сразу трое наших. Антону Шипулину не хватило двух секунд, чтобы занять третье место, один допущенный им промах был явно лишним. Тюменец Евгений Гараничев и спортсмен из Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко стреляли снайперски, но проиграли лидерам по скорости и финишировали на шестом и пятом местах соответственно. Золото у немца Симона Шемппа, серебро — у француза Мартена Фуркада, бронза — у норвежца Тарьея Бё.

В гонке преследования у россиян были очень выгодные позиции для атаки, но воспользовался этим только Антон Шипулин. Хотя идеальной стрельбы вновь не получилось, с двумя промахами уроженец Тюмени смог завоевать бронзу, потеснив старшего Бё на четвертое место. Фуркад с Шемппом поменялись местами на пьедестале почета.

Гараничев и Малышко в стрельбе показали вновь одинаковый результат, но на этот раз далеко не лучший — у каждого по три промаха. В итоговом протоколе тюменец оказался на 14 месте, петербуржец — на 16.

Не получается показать результат еще у одного представителя Тюменской области. Тимофей Лапшин в спринте стал лишь 34, в гонку преследования прошел и того хуже — 41. Как итог — на следующий этап Кубка мира, который состоится в Поклюке, он по решению тренерского штаба не едет.

Прекрасным завершением австрийского этапа стала эстафета. Россияне доказали, что по праву владеют малым хрустальным глобусом в этой дисциплине. Алексей Волков, признанный снайпер не только среди российских спортсменов, но всего мирового биатлона, на этот раз допустил промах на стойке, но сумел не отпустить лидеров далеко и проиграл лишь несколько секунд. Евгений Гараничев, у которого возникали проблемы в эстафете, на этот раз был безупречен на огневых рубежах — отработал быстро и точно. Он передал эстафету Дмитрию Малышко в одно время с норвежцами. У Дмитрия стрельба была далеко не образцово-показательной, он использовал три дополнительных патрона, а потому Антону Шипулину пришлось наверстывать упущенные секунды. На завершающей стойке, где решалась судьба золота, норвежец Эмиль Хегле Свендсен дал Антону отличный шанс — дважды промахнулся, но Антон последовал примеру соперника и тоже воспользовался двумя доппатронами. Россиянин уходил на дистанцию в десяти секундах позади норвежца. И Свендсен, и Шипулин — отличные финишеры, однако нашему биатлонисту предстояло сначала догнать противника, что он и сделал. Антон очень грамотно разложил силы, выбрал момент, чтобы обойти Эмиля и вырвал победу для нашей сборной. Третьими финишировали французы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор