93.44
99.58

Биатлон: контрольные тренировки показали, кто на что готов

Международные соревнования начнутся в конце ноября.

Антон Шипулин выиграл две контрольные тренировки в норвежском Бейтостолене, где сейчас на сборе находится мужская сборная России по биатлону.

21 ноября в спринте с двумя огневыми рубежами он показал лучшее время, не допустив ни одного промаха, сообщает медиа-служба СБР.

Вторым к финишу с отставанием в 11 секунд пришел Матвей Елесеев с одним промахом, третьим стал Дмитрий Малышко, который стрелял чисто, но в итоге проиграл 13 секунд.

23 ноября прошла гонка на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Вновь Антон Шипулин стал победителем, хотя на этот раз допустил две ошибки на стрельбище. Второе место с двумя промахами и отставанием 12 сек. занял Антон Бабиков, третье — Евгений Гараничев, у которого три промаха и проигрыш 17 секунд. Отметим, что тюменский спортсмен продемонстрировал стабильность — в предыдущий гонке он финишировал четвертым — он уступил 28 сек., допустив два неточных выстрела.

Что касается остальных представителей Тюменского ЦСП, то их результаты блестящими не назовешь. Иван Черезов в первой гонке оказался 15-м (2 промаха, +2 мин.07 сек.), во второй — 12-м (3 промаха, +1 мин.56 сек.). Тимофей Лапшин финишировал 12-м (2 промаха, +1 мин. 23 сек.) и 14-м (6 промахов, +2 мин. 11 сек.). Александр Печенкин стал 17-м (5 промахов, +2 мин.33 сек.) и 16-м (8 промахов, +2 мин. 41 сек.).

В десятку в обоих стартах попадали помимо призеров Алексей Волков, Максим Цветков, Алексей Слепов.

Всего в контрольных тренировках участвовало 19 спортсменов, из которых тренерскому штабу предстоит сформировать команды для выступления на первых этапах Кубка мира и Кубка IBU. Международные соревнования начнутся в конце ноября.