Биатлон. Итоги первого этапа Кубка IBU

Сборная России в шести гонках завоевала 5 медалей.

_Олимпийский биатлонный сезон-2017/18 стартовал этапом Кубка IBU — это второй по значимости ежегодный турнир после Кубка мира. Первый этап прошел с 23 по 26 ноября в норвежском Шушене и закончился для сборной России пятью медалями в шести гонках. «Вслух.ру» подводит итоги этапа._

Итоги гонок

Лишь в двух гонках 1-го этапа — сингл-миксте и 2-м женском спринте (в Шушене и мужчины, и женщины провели по две спринтерские гонки) сборной России не удалось забраться на подиум. В одиночной смешанной эстафете Семен Сучилов и Ольга Якушова заняли лишь пятое место, уступив сборным Франции, Швеции, Австрии и Канады. В спринтерской гонке лучшей из россиянок была Ульяна Кайшева, занявшае 14-е место, а на пьедестал почета забрались немка Денис Херманн, австрийка Катарина Иннерхофер и норвежка Текла Брун-Ли.

В остальных гонках российские биатлонисты неизменно завоевывали медали: Алексей Слепов и Эдуард Латыпов завоевали бронзовые награды в спринтерских гонках, Ульяна Кайшева и Ольга Якушова заняли 1-е и 3-е места в 1-м женском спринте, а четверка в составе Ольги Юрловой-Перхт, Алексея Слепова, Александра Поварницына и Ульяны Кайшевой завоевала золото в смешанной эстафете.