92.26
99.71

"Авангард" сыграет в финале Кубка Гагарина с московским "Динамо"

Омский «Авангард» в решающей встрече полуфинала Кубка Гагарина с минимальным преимуществом победили челябинский «Трактор» - 1:0.

Омский «Авангард» в решающей встрече полуфинала Кубка Гагарина с минимальным преимуществом победили челябинский «Трактор» — 1:0. В пятницу, 13 апреля, омским «Ястребам» предстоит встретиться в финале с московским «Динамо».

Как сообщает информационное агентство «Твой Омск», в пятой встрече серии на арене «Трактор» омичи практически не предоставляли сопернику удобных позиций для бросков. «Ястребы» быстро отсекали игроков «Трактора» друг от друга. Если кому-то из них и удавалось вкатиться в зону «Авангарда», то атаковать они могли лишь в одиночку и строго по центру — а там их уже ждал голкипер омичей Карри Рамо.

Хозяева площадки старались перехватить инициативу в матче. Нападающий челябинцев Антон Бурдасов нанес бросок сходу, затем юное дарование «трактористов», 19-летний Евгений Кузнецов, пытался организовать еще одну атаку. Но эти усилия ничем не заканчивались. Зато молниеносный проход защитников «Авангарда» Мартина Шкоулы и Антона Белова в середине первого периода застал вратаря «трактористов» врасплох. Шайба пролетела прямо над ловушкой Майкла Гарнетта — 1:0.

Во второй двадцатиминутке форвард челябинцев Дмитрий Саюстов все-таки прорвался на «пятачок» Карри Рамо, но финский голкипер «ястребов» оперативно нейтрализовал острую комбинацию «Трактора». Омичи выстояли и в меньшинстве при игре «пять на три». В этой опаснейшей ситуации, которая продолжалась 1 минуту 46 секунд, атакующая команда «ястребов» проявила и свои незаурядные оборонительные качества. Ни во втором, ни в третьем периоде подопечным Валерия Белоусова так и не удалось сравнять счет.