«Асфальтовый спринт-2022» определил победителей четвертого этапа

Финальный этап пройдет 24 сентября на автодроме ДОСААФ в п.Метелево.

Четвертый этап гонок «Асфальтовый спринт-2022» завершился. Пилоты соревновались в дисциплине «ралли-спринт».

В номинации «Ралли-спринт 1400» победил Михаил Помыткин, серебряным призером стал Антон Ращупкин, бронзовым — Захар Зуев. В «Ралли-спринт 1600» не было равных Анатолию Серебрянскому, вторым пришел Сергей Юлюгин, третьим — Евгений Кайнелайнен. В «Ралли-спринт 2000» победил Евгений Ташланов, на втором месте Алексей Смирнов, на третьем — Анатолий Серебрянский. В «Ралли-спринт свободный» на первом месте Юрий Симанов, на втором — Алексей Смирнов, на третьем — Сергей Тюшняков.

В зачете «АвтоЛеди» победительницей стала Софья Резниченко, на втором месте Евгения Щетинина, на третьем месте Наталья Маловецкая. «Девушки в числе пилотов — это частое и уже привычное для нас явление. Радует, что они ездят не хуже мужчин. Даже когда приходят в первый раз участвовать — быстро разбираются в правилах, нюансах и с каждым разом улучшают свои результаты», — рассказал руководитель пресс-службы Тюменской региональной Федерации автомобильного спорта Дмитрий Соколов.

Напомним, на этап заявилось пять команд и 35 участников — представители Тюмени, Ишима и Ишимского района. У спортсменов было четыре попытки преодоления дистанции, результат определялся по сумме набранных очков. Гонщики выступили в нескольких квалификациях.

Финальный этап пройдет 24 сентября на автодроме ДОСААФ в п.Метелево.