Антон Шипулин завоевал в Ханты-Мансийске серебро, золото у Фуркада

Лучшее время показал мартен Фуркад, вторым стал Антон Шипулин

Антон Шипулин выиграл серебряную медаль в спринте в рамках Кубка мира по биатлону, который сегодня стартовал в Ханты-Мансийске.

Антон прошел чисто оба огневых рубежа, но не смог угнаться за французом Мартеном Фуркадом. Тот также был точен на стрельбе, но быстрее россиянина на лыжне и «привез» ему 13 сек. Фуркад по итогам сезона выиграл малый хрустальный глобус в спринтерских гонках.

Третье место с одним промахом занял немец Бенедикт Долль, его проигрыш составил 18,3 сек.

Остальные российские спортсмены выступили неудачно. При абсолютно точной стрельбе Максим Цветков стал лишь 14-м (+52 сек.), Алексей Волков — 24-м (+1 мин.15,5 сек.).

Два представителя Тюменской области не смогли показать хорошую работу на огневых рубежах. Евгений Гарничев допустил три промаха и стал 33-м (+1 мин. 26,6 сек.), Тимофей Лапшин с таким же результатом в стрельбе финишировал 60-м (+2 мин. 3,9 сек.).

У Дмитрия Малышко с двумя промахами 40-й результат (+1 мин.36 сек.), у Алексея Слепова с четырьмя неточными выстрелами 44-е время (+1 мин. 49,1 сек.). Матвей Елисеев завершил гонку 80-м, у него пять промахов и проигрыш 3 мин.26,2 сек.