Антон Шипулин принес России третью медаль сезона

Счастливой стала гонка преследования.

Биатлонист сборной России Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на 6-м этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в итальянском Антхольце. По результатам спринта Шипулин стартовал 4-м, допустил 1 промах на 1-м огневом рубеже, однако затем не допускал ошибок на стрельбе и сумел забраться на пьедестал.

Победу, как и в спринте, одержал норвежец Йоханнес Бё, вторым стал француз Мартен Фуркад. Этот подиум для спортсменов стал 11-м и 17-м подряд соответственно.

Эта медаль стала для России третьей в сезоне — до этого «бронзу» завоевывал сам Шипулин в гонке преследования на 3-м этапе Кубка мира в Анси, а также мужская эстафетная четверка на этапе в Рупольдинге.