Dipol FM | 105,6 fm

Злодеи убивали людей, пытали током и тупой бритвой

Злодей избил несчастную палкой, а потом заставил полностью раздеться, выпить два стакана водки и брить лицо тупой бритвой.

Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении 29-летнего Андрея, 32-летнего Радика и 21-летнего Вячеслава, обвиняемых в убийстве трех человек.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, в ночь на 13 августа 2011 года Андрей пришел в дачный домик своего отца в подгорной части Тобольска, где жил 41-летний мужчина, по поручению отца присматривавший за домом. Мужчина пытался делать замечания великовозрастному хозяйскому сыну за то, что тот пропивает отцовские инструменты и ведет антиобщественный образ жизни.

Но ранее судимый за грабежи и кражи Андрей предъявил ему претензии в том, что тот вмешивается в его отношения с родственниками, и избил в назидание гвоздодером. А чтобы «сторож» запомнил его надолго, угрожал ножом и пытал электротоком.

Вечером 21 августа 2011 года в дачный дом к Андрею пришли две знакомые девушки, с которыми он распивал спиртные напитки. Одна из них — 18-летняя девушка — вскоре уснула, а ее подружка ушла домой. Утром Андрей вспомнил, что родственница гостьи когда-то сдала милиции место его нахождения, пока он числился в розыске за преступление, и устроил ей экзекуцию.

Злодей избил несчастную палкой, а потом заставил полностью раздеться, выпить два стакана водки и брить лицо тупой бритвой — «пусть лучше щетина растет». После этого он затолкал пленницу в погреб, обливал холодной водой и продержал там почти сутки. Негодяй угрожал ей убийством и довел до психоза. Девушка схватила нож и готова была воткнуть его себе в живот, но отморозок контузил и ее гвоздодером.

Мать хватилась дочери и отправилась на поиски. К счастью, измученная извергом девушка была найдена живой.

В ночь на 30 сентября 2011 года Андрей, Радик, Вячеслав и Александр встретились на улице со знакомой Ольгой и пришли пьянствовать в дачный дом отца Андрея. Пьяный молодой человек в этот раз «наехал» на Александра за то, что тот когда-то служил во внутренних войсках и якобы сторожил осужденных в исправительной колонии.

Ссора переросла в драку. Андрей и Радик напали на Александра и, избив, Радик задушил его электропроводом. Ольга стала невольным свидетелем преступлений, и злодеи попытались и ее задушить электропроводом, но это удалось только с третьей попытки.

Чтобы избавиться от трупов, Андрей с подельниками отправился на поиск автомашины. Они забрели в ограду соседа по даче, намереваясь только оглушить его и забрать машину. Однако перестарались. Радик и Вячеслав убили спящего хозяина, а Андрей выгнал машину за ограду.

Забрав соседскую автомашину, убийцы нашли в ее багажнике коробку с коньяком и вином и отметили кровавую бойню.

Трупы они намеревались утопить и вывезли на берег Иртыша, где спрятали в зарослях. Только случай помог раскрыть серию этих убийств и задержать злодеев.

По словам государственного обвинителя Натальи Казанцевой, суд признал Андрея виновным в истязании, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, подстрекательстве и пособничестве в убийстве, разбое и приговорил его к 23 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.

Радик признан виновным в убийстве трех человек (чтобы скрыть другое преступление), разбое и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Вячеслав признан виновным в убийстве двух человек, разбое с незаконным проникновением в жилище и приговорён к 23 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург