Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Жуликов ловит не только полиция

Сотрудница конвойной службы полиции  вместе с мужем задержала наркоторговца.

Жуликов задерживают не только полицейские при исполнении служебных обязанностей, но и находящие на выходных и простые граждане.

Так, накануне ночью в отдел полиции № 6 Тюмени поступило сообщение об уличном грабеже — налетчик вырвал у женщины из рук сумочку, сообщила «Вслух.ру» пресс-секретарь УМВД РФ по Тюмени Александра Малыгина. По ориентировке из центра управления силами и средствами городского УМВД за работу взялся экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские опросили потерпевшую, которая, несмотря на темноту, смогла запомнить некоторые приметы налетчика.

По словам Малыгиной, старший полицейского экипажа обследовал ближайшие гаражи и заметил подозрительного молодого человека, изучавшего содержимое дамской сумочки. При виде полицейского он попытался сбежать, но был задержан. Им оказался 30-летний житель областного центра.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что злодей устроил засаду у подъезда жилого дома, и когда женщина с двумя детьми вошла в подъезд, зашел за ними, выхватил сумку и выскочил на улицу.

На его беду потерпевшая с домашнего телефона вызвала полицию, которая и отловила злодея. Все похищенное изъято. В противном случае ущерб мог составить 17 тысяч рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Недавно 22-летний тюменский наркодилер с поличным попался на распространении синтетических наркотиков. На закладке дозы в тайник у подъезда его заметила отдыхавшая после службы сотрудница батальона конвоирования УМВД России по Тюмени. Вместе со своим мужем они задержали подозреваемого и передали вызванному экипажу наружной полицейской службы.

У наркодельца при себе оказалось более 500 граммов синтетического наркотика, расфасованного мелкими партиями и приготовленного для распространения.
Оперативникам специализированного подразделения уголовного розыска УМВД города удалось убедить подозреваемого рассказать об уже сделанных в тайниках закладках, где в общей сложности было изъято около 150 граммов наркотика.

А во время обыска в квартире, гараже наркодилера и квартире его приятеля сыщики нашли около 2 килограммов синтетических наркотиков, весы и пластиковую упаковку. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 2 килограммов 860 граммов синтетического наркотика.

Случается и так, что граждане сами задерживают замеченных преступников и сдают их властям. Накануне вечером в отдел полиции № 8 поступило сообщение о краже вещей из автомашины ВАЗ четвертой модели. Звонил ее хозяин, сам отловивший и задержавший 36-летнего воришку.

Негодяй выбил дверное стекло и вытащил из машины автомагнитолу, аккумулятор, запасное колесо. Не побрезговал и ящиком с инструментами. Все украденные вещи он прятал неподалеку в кустах, и его увидел хозяин «четверки», задержал и передал вызванному экипажу вневедомственной охраны.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова