Dipol FM | 105,6 fm

Задержаный "лишенец" выбил в машине ГИБДД лобовое стекло

Молодой человек только за последние три года четыре раза задерживался пьяным за рулем и лишен водительских прав до 2014 года.

В минувшие выходные инспекторы ГИБДД задержали одного водителя, лишенного права управления, с применением оружия, другого — утихомирили с применением физической силы и наручников, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Госавтоинспекция.

Около 1 часа ночи на улице Волгоградской Тюмени на жест инспектора не остановилась красная «семерка». Наряд ДПС начал преследование. Водитель «Жигулей» требования об остановке игнорировал и продолжал двигаться с высокой скоростью. На прямой «семерка» разгонялась до 150 км/ч. Когда автомобиль выехал на улицу Федюнинского, инспекторы применили оружие. Лейтенант полиции Александр Батурин произвел два предупредительных выстрела в воздух и шесть прицельных по автомобилю. Пять из них достигли цели. С пробитыми задними колесами «семерка» остановилась.

За рулем автомобиля находился 24-летний молодой человек в нетрезвом состоянии и лишенный права управления. Причем, лишенный до 2019 года. Его уже 17 раз задерживали за управление пьяным и лишенным прав. К 2007 году суммарный срок лишения права управления достиг 162 месяцев.

Другого такого же «аса» задержали инспекторы спецбатальона ДПС в поселке Антипино. Управлявший «Ниссаном Альмера» 24-летний тюменец отказался от прохождения медицинского освидетельствования, вел себя агрессивно и вызывающе. Проверив водителя по базе данных, сотрудники ГИБДД выяснили, что молодой человек только за последние три года четыре раза задерживался пьяным за рулем и лишен водительских прав до 2014 года. А когда его все-таки усадили в патрульный автомобиль, он ногами выбил лобовое стекло.

Сегодня эти двое оказались в спецприемнике для административно-арестованных. По решению суда оба проведут там по 15 суток. Через машину одного теперь хорошо «макароны процеживать». Второй, отец маленького ребенка, теперь, по собственным словам, скорее всего, потеряет работу. И только благодаря сотрудникам ГИБДД их пьяные поездки закончились без жертв.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика